rus-obr.ru

Следственные органы выясняют мотивы массовой драки в поселке Вишневка Палласовского района Волгоградской области, участниками которой стали свыше 20 молодых людей.

"В частности, следствие выясняет, была ли причиной дракимежнациональная ненависть или вражда, так как участниками инцидентастали казахи и чеченцы", - сказал агентству "Интерфакс" прокуроррайона Максим Яковенко.

Он уточнил, что все участники драки - местные жители."В ближайшие часы у главы администрации Палласовского районасостоится встреча с участием глав национальных диаспор чеченцев иказахов", - сообщил Яковенко.

Он отметил, что вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен порезультатам проверки.

"В ходе драки никто из ее участников серьезно не пострадал. Все ониполучили незначительные телесные повреждения", - добавил прокурорПо его словам, в настоящее время оперативная группа в составесотрудников местного ОВД, ГУВД региона, прокуратуры, межрайонногоследственного отдела СУ СКП РФ по региону проводит опрос участниковдраки.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье в поселении ВишневкаПалассовского района Волгоградской области произошла массовая драка. ВВишневку были подтянуты дополнительные силы подразделений ГУВД поВолгоградской области, ОМОНа, 10 экипажей ГИБДД. Были задержаны 20человек из числа местных жителей.