НТВ

Активистка движения "Наши" Светлана Курицына, более известная как "Света из Иванова", будет ведущей нового проекта телеканала НТВ. Об этом говорится в сообщении на сайте телекомпании.

"Новый проект под названием "Луч Света" будет выходить в эфир телеканала по субботам с 21 июля в 19.25. Свете предстоит интервьюировать главных ньюсмейкеров страны - от деятелей шоу-бизнеса и телезвезд до политиков и героев интернета", - говорится в сообщении.

РИА "Новости" отмечает, что слухи о появлении Светланы на федеральном телеканале уже ходили в ряде СМИ, однако пресс-служба НТВ их не подтверждала. РБК отмечает, что слухи о работе Курицыной на НТВ появились после того, как в Сети были обнародованы фотографии, где активистка с брендированным микрофоном берет интервью у телеведущей Ангелины Вовк на вручении премии "Любовь народная".

"Света из Иваново" стала известна после того, как в интернете появился видеоролик с ее участием. Во время случайного интервью в переходе метро она, перечисляя заслуги нынешнего политического режима, в числе прочих вдохновенно заявила, что "мы стали более лучше одеваться" - эта фраза мгновенно стала популярным интернет-мемом, и не только. Один из веселых плакатов на зимнем митинге оппозиции гласил: "Мы стали более лучше собираться".

В свое время "Ридус" писал, что Света учится в Иваново на бухгалтера и искренне любит "Единую Россию". После того, как на нее свалилась известность, по ее собственному признанию, ей предлагали стать депутатом. "Но пойду даже обыкновенным рабочим... Главное — помогать России", - говорила она в интервью о своем будущем.

Отметим, что трудоустройство активистки "Наших" видится особенно удачным карьерным взлетом на фоне многочисленных слухов о ликвидации этого молодежного движения. Кроме того, со своей должности пресс-секретаря движения ушла одна из заметнейших "нашистских" лиц - Кристина Потупчик.