Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 14 октября 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



В США начинается суд над старшим вашингтонским снайпером

время публикации: 14 октября 2003 г., 14:54
последнее обновление: 14 октября 2003 г., 21:50
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В США начинается суд над старшим вашингтонским снайпером

Во вторник в американском городе Вирджиния-Бич начинается суд над старшим вашингтонским снайпером - 42-летним Джоном Алленом Мухаммадом.

На 4 места, отведенные публике в зале суда, претендуют 800 человек, сообщает АР. Каждый день места будут распределяться по жребию. Всего зал содержит 53 места, из них 25 будут отведены для СМИ.

На скамье подсудимых - преступник, который вместе с 18-летним подельником ровно год назад терроризировал окрестности Вашинтона и другие штаты. Как ожидается, процесс продлится ближайшие шесть недель.

В течение трех недель прошлой осенью Мухаммад и его приемный сын - выходец с Ямайки Ли Бойд Мальво - застрелили 10 человек и ранили троих. Они были арестованы 24 октября прошлого года, когда они мирно спали в припаркованной на обочине машине.

Судебный процесс будет проходить более чем в 300 км от места преступления по решению властей, которые справедливо предположили, что рядом со столицей США трудно будет выбрать беспристрастных присяжных - в обществе, где люди навсегда запомнили чудовищное ощущение страха и ужаса при выходе на улицу, когда каждый мог пасть жертвой обезумевших маньяков. Теперь судья выберет из 140 кандидатов 12 основных и трех запасных присяжных.

Мухаммаду в Вирджинии-Бич пока предъявлено обвинение по двум пунктам убийства 53-летнего Дина Харольда Мейерса из штата Мэриленд, который погиб на АЗС 9 октября 2002 года, когда он заправлял свой автомобиль.

Процесс над Мальво начнется в ноябре. Адвокаты уже потребовали признать юного стрелка недееспособным. После ареста Мальво признался на допросе, что несколько раз на курок нажимал именно он, передает BBC.

Ссылки по теме:


Адвокаты "вашингтонского снайпера" предлагают считать его невменяемым
// NEWSru.com // Криминал // 10 октября 2003 г.


17-летнего вашингтонского снайпера будут судить как взрослого
// NEWSru.com // Криминал // 16 января 2003 г.


Вашингтонским снайперам предъявлены первые обвинения
// NEWSru.com // Криминал // 15 ноября 2002 г.


Жена и сын вашингтонского снайпера считают, что он заслуживает смерти
// NEWSru.com // Криминал // 30 октября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Криминал // Суд


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 23:25
Если Грузия нападет на Абхазию и Южную Осетию, созданные там базы РФ готовы дать "сокрушительный отпор" // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Непризнанные Республики / Отношения с РФ


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 23:25


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com