Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 23 ноября 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



В Ставропольском крае милиционер ограбил и изнасиловал женщину

время публикации: 23 ноября 2004 г., 15:56
последнее обновление: 23 ноября 2004 г., 20:52
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Ставропольском крае милиционер ограбил и изнасиловал женщину

В городе Минеральные Воды Ставропольского края направлено в суд уголовное дело милиционера, обвиняемого в изнасиловании и разбойном нападении.

Как сообщили во вторник источники в местных правоохранительных органах, старшему сержанту транспортной милиции прокуратура предъявила обвинения по статьям 131 УК РФ (изнасилование), 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, в августе 2004 года милиционер ночью в районе авиаремонтного завода изнасиловал 29-летнюю местную жительницу. Угрожая потерпевшей ножом, старший сержант похитил у женщины золотые изделия, передает РИА "Новости".

Милиционеров-насильников ловили и раньше

В октябре стало известно сразу о трех случаях изнасилований, совершенных сотрудниками милиции. Так, в Волгограде прокуратура Кировского района возбудила уголовное дело в отношении сотрудников одного из районных ОВД, подозреваемых в изнасиловании.

7 октября в отдел была приглашена для допроса 24-летняя девушка. Как установило следствие, примерно в 23 часа над допрашиваемой надругались двое оперативников уголовного розыска. В отношении 21-летнего и 32-летнего лейтенантов милиции было возбуждено уголовное дело. Следствие по этому делу продолжается, в его интересах подробности не разглашаются.

Ранее были задержаны сразу два сотрудника милиции, подозреваемые в изнасилованиях, правда, занимались они этим в свободное от службы время. По подозрению в изнасиловании был задержан сотрудник милиции Москвы. В ОВД "Москворечье-Сабурово" Южного округа обратилась 24-летняя женщина, проживающая в Норильске и находящаяся в столице проездом.

Пострадавшая рассказала, что неизвестный вечером подвозил ее на автомобиле "Фольксваген" от дома 64 по Каширскому шоссе. Водитель завез потерпевшую в неизвестное ей место, где, угрожая ножом, изнасиловал.

В ходе оперативных мероприятий был задержан 29-летний старший сержант милиции, работающий водителем в хозяйственном управлении ГУВД Москвы.

В Московской области также был задержан бывший сотрудник милиции, подозреваемый в серии изнасилований и грабежей. Как оказалось, 36-летний Александр Митрофанов в последнее время работал водителем в гараже МВД и на служебной "Волге" с синими номерами совершал преступления.

Преступления совершались по одной и той же схеме: в вечернее время суток Митрофанов останавливал автомобиль возле одиноко голосующих женщин и предлагал свои услуги. По пути подозреваемый менял синие номера на обыкновенные, после чего завозил женщину в безлюдное место, где совершал насилие и грабил.

Одной из последних жертв Митрофанова стала 40-летняя москвичка, которая, находясь в автомашине преступника, смогла обыскать его вещи и, найдя удостоверение сотрудника милиции, выкинула его в окно.

Установлено, что Митрофанов ранее проходил службу конвоиром следственного изолятора, работал воспитателем в детской колонии. По данным милиции, подозреваемый совершил не менее 10 аналогичных преступлений.

Ссылки по теме:


В Волгограде два милиционера на допросе изнасиловали 24-летнюю девушку
// NEWSru.com // Криминал // 14 октября 2004 г.


Сотрудник столичной милиции задержан по обвинению в изнасиловании
// NEWSru.com // Криминал // 1 октября 2004 г.


В Подмосковье задержан милиционер - серийный насильник и грабитель
// NEWSru.com // Криминал // 24 сентября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ставрополье // Криминал // Милиция


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 01:56
Мощный спад на фондовых рынках США: индекс Dow Jones опустился ниже отметки 8 тыс. пунктов // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / США / Биржи


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 20 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 01:56


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com