Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 24 мая 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



В Москве задержана ОПГ лжесвященников

время публикации: 24 мая 2005 г., 12:00
последнее обновление: 24 мая 2005 г., 22:13
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Некоторое время назад поступила оперативная информация, что на различных станциях метро просят подаяние люди, выдающие себя за священников Русской православной церкви
В ходе проверки оперативной информации милиционеры выяснили, что действительно на станциях метро собирают пожертвования на восстановление немосковских приходов некие "священники"
Личности мошенников были установлены. Выяснилось, что к этим приходам они не имеют никакого отношения. Мужчины просто выдавали себя за священников

В столице по обвинению в мошенничестве задержаны девять человек, выдававших себя за священнослужителей. По данным управления по борьбе с экономическими преступлениями, некоторое время назад поступила оперативная информация, что на различных станциях метро просят подаяние люди, выдающие себя за священников Русской православной церкви.

В ходе проверки оперативной информации милиционеры выяснили, что действительно на станциях метро собирают пожертвования на восстановление немосковских приходов некие "священники".

Личности мошенников были установлены. Выяснилось, что к этим приходам они не имеют никакого отношения. Мужчины просто выдавали себя за священников, старшим среди них был четырежды судимый Игорь Степанов, сообщает "Интерфакс".

Были получены заявления от граждан, которые делали подаяния на восстановление храмов, и по этим заявлениям оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями на Московском метрополитене задержали всех членов организованной группы. Им предъявлено обвинение в мошенничестве.

Ссылки по теме:


В Мордовии обнаружено село попрошаек
// NEWSru.com // В России // 10 мая 2005 г.


Задержан житель Новосибирска, выдававший себя за генерал-майора
// NEWSru.com // Криминал // 9 февраля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Мошенничество


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:02
В Дагестане убита вдова экс-председателя городского собрания, умершего в тюрьме при неизвестных обстоятельствах // В России
Досье NEWSru.com:
Дагестан / Криминал / Убийство


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 00:02


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com