Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Четверг, 25 октября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Страны СНГ и Китай провели трехдневную операцию "Розыск": задержаны 7 тыс. человек

время публикации: 25 октября 2007 г., 16:24
последнее обновление: 25 октября 2007 г., 16:27
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В рамках совместной борьбы с преступностью задержано почти 7 тысяч человек, находившихся в розыске

На территории стран СНГ и Китая правоохранительные органы провели трехдневную операцию "Розыск". В рамках совместной борьбы с преступностью задержано почти 7 тысяч человек, находившихся в розыске.

Из них более 2,5 тысяч человек находились в федеральном розыске, и более 4 тысяч - в местном, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента уголовного розыска МВД России.

Также найдены более 3 тысяч лиц, пропавших без вести, и "раскрыто 6 убийств, замаскированных под безвестное исчезновение граждан", пояснили в милиции.

Среди задержанных 54 человека разыскивались за совершение убийств, 1 - за терроризм и бандитизм, 80 - за экономические преступления. Наконец, 122 человека, по данным правоохранительных органов, причастны к незаконному обороту наркотических средств.

На территории России задержаны 140 преступников, которые разыскивались органами внутренних дел других государств СНГ. Последние, в свою очередь, задержали на своей территории 173 преступника для российской милиции.

В МВД считают, что операция "Розыск" год от года становится все эффективнее. С 2005 года в ней участвует все СНГ, а в 2007 году "в операции впервые приняло участие Министерство общественной безопасности Китайской Народной Республики".

На этот раз совместная межгосударственная оперативно-профилактическая операция "Розыск" проводилась с 15 по 17 октября.

Ссылки по теме:


В Москве задержан гражданин Израиля, осужденный в Колумбии за терроризм
// NEWSru.com // В России // 28 августа 2007 г.


На Украине задержали четырех российских бизнесменов, объявленных в международный розыск
// NEWSru.com // Криминал // 11 июля 2007 г.


В 2005 году МВД РФ задержаны 260 преступников, находившихся в международном розыске
// NEWSru.com // Криминал // 17 февраля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
МВД России // Операция // Операция


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:40
Дмитрий Медведев заявил, что не боится террористов и прилетел в Индию // В мире
Досье NEWSru.com:
Президент России / Визит / Индия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 20:40


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com