Чистый отток капитала из США в марте 2008 года составил 48,2 млрд долларов по сравнению с показателем чистого притока капитала в предыдущем месяце в 48,9 млрд долларов.
Такие данные содержатся в материалах, опубликованных 15 мая Министерством финансов США. Ранее сообщалось, что в феврале 2008 года, по предварительным данным, чистый приток капитала в США составлял 64,1 млрд долларов.
В марте 2008 года иностранцы приобрели долгосрочные американские ценные бумаги на 54,2 млрд долларов (в феврале - на 49,6 млрд долларов).
Покупка иностранцами американских краткосрочных ценных бумаг и других денежных обязательств составила 13,5 млрд долларов (месяцем ранее была зафиксирована продажа на 0,7 млрд долларов), а отток капитала, образовавшийся от разницы принадлежащих американским и иностранным банкам денежных обязательств, составил по итогам марта 2008 года 115,9 млрд долларов (месяцем ранее был зафиксирован приток на уровне 0,1 млрд долларов), сообщает РБК.
Ссылки по теме:
Вслед за азиатскими рынками небывалый спад произошел и в России: индекс РТС откатился за 2000 пунктов
// NEWSru.com // Экономика // 21 января 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Экономика //
США //
Инвестиции


