Два человека погибли и двое тяжело травмированы в результате столкновения под Омском автомобиля "Жигули" с товарным поездом. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в главном управлении по делам ГО и ЧС Омской области.
Авария произошла из-за грубого нарушения водителем ВАЗ-2106 правил проезда железнодорожного переезда. Машина врезалась в уже проходивший через него поезд и застряла между вагонами. Сам состав, насчитывающий 103 вагона, с рельсов не сошел.
По предварительной информации, все находившиеся в "Жигулях" люди находились в состоянии алкогольного опьянения.
Инцидент произошел на 6-м км перехода между станциями Карбышево-2 и Входная рядом с поселком Магистральный.
На месте происшествия работают бригады поисково-спасательной службы, которые пытаются извлечь из-под вагонов автомобиль и находящихся в нем людей.
На место аварии также прибыли специалисты областного центра медицины катастроф, машины "скорой помощи", УВД и транспортной прокуратуры. Движение на этом участке Западно-Сибирской железной дороги остановлено.
Ссылки по теме:
В Омской области по вине пьяного отца заживо сгорели 5 детей
// NEWSru.com // В России // 17 октября 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Омская область //
Инцидент //
Авария




