Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 2 ноября 2002 г.
Архив
Расширенный поиск



Террористы, захватившие ДК на Дубровке, успели поучаствовать в переписи

время публикации: 2 ноября 2002 г., 19:30
последнее обновление: 2 ноября 2002 г., 22:30
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Террористы, захватившие ДК на Дубровке, успели поучаствовать в переписи
В редакцию газеты позвонил мужчина, который на фотографиях убитых террористов, опознал своих соседей
 "До теракта в Дагестане эти люди жили в нашем доме"
Они переоделись во все черное и уехали
За три дня до теракта странные жильцы исчезли

Как сообщает "Комсомольская правда" в редакцию газеты позвонил мужчина, который на фотографиях убитых террористов, опознал своих соседей. Дочь звонившего второй день опрашивается питерской ФСБ. Она единственная из соседей, кто совсем недавно заходила в "нехорошую квартиру" - в качестве счетчика Всероссийской переписи населения.

Звонивший в московскую редакцию газеты, рассказал, что он уже побывал в местном отделении милиции.

"Выяснилась совершенно дикая информация, - рассказывает собеседник "Комсомолки" по имени Юрий. - Следователь показывает мне фоторобот организатора взрыва в Каспийске. И я этого мужчину тоже узнаю! Я его видел, вот как вас! Потом следователь сообщает мне, что до теракта в Дагестане эти люди жили в нашем доме, квартира была на каком-то особом контроле. А потом этот контроль сняли".

"Позавчера, после моего заявления, дочку вызывают в ФСБ, и не просто вызывают, а увозят и привозят домой в машине. Вызывали еще соседку, с двух до девяти вечера она у них была. Но дочка видела соседей лучше всех - она же их переписывала!", v сообщил питерец. Кроме того он заметил, что "соседи" исчезли за три дня до теракта в Москве.

Дворник Рагнеза Александровна тоже обратила внимание на странных жильцов. Она сообщила журналистам, что за два дня до исчезновения женщины переоделись в черное.

"Знаете, они все время в светлом ходили, а за два дня до отъезда переоделись во все черное. Я постеснялась спросить, не случилось ли чего. А только потом узнала, что они надевают траур, когда чувствуют скорую смерть... К ним все время люди ходили кавказской национальности. Иногда слышала, как они пели. Песни какие-то протяжные. А потом они как-то быстро уехали - дня за три до теракта московского. Я во дворе убиралась, а они вещи выносили", v рассказывает Рагнеза Александровна.

Начальник 63-го отдела милиции Санкт-Петербурга Сергей Буров, в комментариях журналистам отметил, что информация, поступившая от жильцов дома, в настоящий момент проверяется.

Ссылки по теме:



// NEWSru.com


Сотрудник "Альфы": террористки пытались подсоединить провода и взорваться
// NEWSru.com // В России // 1 ноября 2002 г.


57 часов кризиса с заложниками глазами врачей
// NEWSru.com // В России // 1 ноября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Терроризм // Норд-Ост


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 10:46
Минобороны РФ планирует "высокообразованный призыв": каждый четвертый солдат будет выпускником вуза // В России
Досье NEWSru.com:
Армия России / Призыв / Призывники


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 7 октября 2008 г.  

Последняя новость – 10:46


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com