Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 4 апреля 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Московское метро завершает "долгострой": в августе откроется станция "Трубная", в ноябре - "Сретенский бульвар"

время публикации: 4 апреля 2007 г., 22:56
последнее обновление: 4 апреля 2007 г., 23:30
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Московское метро завершает "долгострой": в августе открывается станция "Трубная", в ноябре - "Сретенский бульвар".

Тройное увеличение инвестиций в 2007 году позволит московскому метрополитену завершить "долгострой". Так, до конца года войдут в эксплуатацию узловые станции "Трубная" и "Сретенский бульвар", строительные работы на которых ведутся уже более 10 лет.

Станция "Трубная" Люблинской линии Московского метрополитена откроется в августе 2007 года. У новой станции будет один вестибюль, из которого пассажиры смогут выйти на Цветной бульвар, а также в районы жилой и офисной застройки. В центре зала будет сооружен переход на Серпуховско-Тимирязевскую линию, сообщает РБК.

На сводах "Трубной" установят водозащитные декоративные зонты из белого стеклопластика. Порталы, карнизы и путевые стены будут облицованы мрамором светлых тонов, в то время как колонны будут выдержаны в темно-зеленых тонах. Между колоннами установят витражи в стиле старого города и поставят скамейки.

Уже с 28 марта на Люблинской и Таганско-Краснопресненской ветках московского метро в определенные часы введены дополнительные пассажирские места, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена. "Так, с 6 до 8 часов утра на Люблинской линии добавится 6 тысяч мест в каждом направлении", - добавили в пресс-службе.

По словам работников метро, узловой характер новых станций повлечет за собой увеличение пассажиропотока, и потому в руководстве метрополитена предпочитают заранее готовиться к этому, выводя на линию дополнительные подвижные составы.

Станция "Трубная" для столичного метрополитена является "долгостроем". Ее, вкупе с расположенной рядом станцией "Сретенский бульвар", строят уже более 10 лет. Станцию "Сретенский бульвар" планируют открыть в ноябре этого года.

Всего в 2007 году в Московском метрополитене планируется ввести в эксплуатацию 15 километров путей, 5 станций метро и два пересадочных узла. Помимо завершения строительства на станциях "Трубная" и "Сретенский бульвар", в декабре планируется открыть движение на перегоне "Парк Победы"-"Строгино" (через станцию "Кунцевская").

Для реализации этих планов руководство подземки рассчитывает на рост финансирования. По словам начальника столичного метро Дмитрия Гаева, правительство Москвы в этом году должно увеличить объем инвестиций, вкладываемых в развитие Московского метрополитена: по сравнению с 2006 годом финансовая помощь увеличится втрое и составит 30 миллиардов рублей.

По данным Гаева, для строительства одного километра метро (с учетом возведения станций) требуется порядка 2,2 миллиарда рублей. Вместе с тем, аналогичное строительство линий метро в Западной Европе по схожей технологии значительно дороже - затраты составляют от 80 до 100 миллионов евро (примерно 3,4 миллиарда рублей).

Ссылки по теме:


Правительство Москвы может открыть доступ в секретное сталинское метро
// NEWSru.com // В России // 23 марта 2007 г.


В московском метро испытывают новую систему борьбы с жарой и духотой
// NEWSru.com // В России // 19 марта 2007 г.


Начальник Московского метрополитена против строительства метро в Жулебино
// NEWSru.com // В России // 14 марта 2007 г.


В Москве планируется постройка Малого метрокольца. На Большое нет денег
// NEWSru.com // В России // 13 марта 2007 г.


Власти Москвы удвоили бюджет на строительство метро до 20 млрд рублей (ПЛАНЫ)
// NEWSru.com // В России // 16 января 2007 г.


Москвичи будут задыхаться и потеть в метро еще пять лет
// NEWSru.com // В России // 5 сентября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Метрополитен // Новая станция


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:46
Рухнувшие скалы на окраине Каира погребли сотни человек // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Египет / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 20:46


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com