Черемушкинский суд привлек правительство Москвы в качестве соответчика по искам пострадавших в результате обрушения кровли "Трансвааль-парка", передает РИА "Новости".
Следующие слушания назначены на 3 июня. Они пройдут с участием представителя ЗАО "Европейские технологии и сервис" и представителя Департамента финансов правительства Москвы.
В поданных в суд исках один из пострадавших Дмитрий Денисов просит взыскать с компании, управляющей аквапарком в Ясенево, - ЗАО "Европейские технологии и сервис" 14 537 рублей. Кроме того, Денисов, у которого при обрушении крыши аквапарка серьезные травмы получили двое детей, просит взыскать в счет компенсации морального вреда 1 млн долларов.
В Черемушкинский суд были поданы также еще четыре иска в интересах шестерых пострадавших в "Трансвааль-парке".
По данным Трунова, в настоящее время к подаче в суд готовится еще более 10 исков, и они будут адресованы как ЗАО "Европейские технологии", так и правительству Москвы.
При обрушении кровли в аквапарке в Ясенево 14 февраля погибли 28 человек, более 100 получили ранения.
Ссылки по теме:
Женщина, потерявшая мужа, сына и обе ноги при обрушении "Трансвааля", подает иск на 2 млн долларов
// NEWSru.com // В России // 21 апреля 2004 г.
Пострадавшие в аквапарке привлекают к суду правительство Москвы
// NEWSru.com // В России // 19 апреля 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Инцидент //
Обрушение аквапарка




