NEWSru.com :: В России Пятница, 8 ноября 2002 г. 11:02


В Краснодарском крае дизентерия подкосила 827 человек

По уточненным данным, в лечебные учреждения Краснодарского края на 09:00 8 ноября госпитализировано 827 человек, пострадавших от кишечной инфекции, из них 577 - дети, сообщил "Интерфаксу" источник в краевом санэпиднадзоре.

Он также сказал, что основной из предполагаемых причин является отравление продукцией Кропоткинского молочного комбината.

По данным опроса, проведенного санэпидемиологическими службами среди заболевших, - 39% ссылаются на употребление пакетированного молока этого комбината, 30% - на употребление сметаны, остальная часть респондентов сообщила, что употребляла йогурт, а также другие кисломолочные продукты этого предприятия.

В настоящее время главный санитарный врач России Геннадий Онищенко находится в Кропоткине и посещает центральную городскую больницу города вместе со специалистами- эпидемиологами, прибывшими из Москвы, и местными медиками.

Уточняется комплекс необходимого лечения для более оперативного выздоровления пострадавших.

Большая группа пострадавших в Кропоткине, в городе Гулькевичи и станице Кавказская уже готовится медиками к выписке.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня