Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 9 апреля 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Анатолий Чубайс считает, что ситуация вокруг НТВ наносит серьезный ущерб власти

время публикации: 9 апреля 2001 г., 17:48
последнее обновление: 9 апреля 2001 г., 21:48
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте

Сегодня председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что ситуация вокруг НТВ наносит серьезный ущерб имиджу российской власти, причем не только внутри страны, но и за рубежом, сообщает "Интерфакс".

Как отметил Анатолий Чубайс, у него неоднозначное отношение к тому, что происходит на НТВ и вокруг него, и он считает, что с самого начала во всей истории с "Медиа-Мостом" и Гусинским власть и прежде всего правоохранительные органы сделали ошибку, вмешавшись в отношения двух хозяйствующих субъектов. По мнению Чубайса, эта ошибка тяжелее всего отражается на самой власти, ее имиджу наносится серьезный ущерб, причем не только в стране, но и за рубежом.

"В то же время я абсолютно не считаю действия "Газпрома" незаконными, не считаю, что он пытается "захватить" чужую собственность. Сегодня "Газпром" в соответствии с российским законодательством восстанавливает свои права собственника", - отметил глава РАО.

Имея соответствующее решение суда, по мнению главы РАО "ЕЭС России", "Газпром" мог бы вести себя гораздо жестче, но он действует предельно корректно, аккуратно, стараясь не ущемить достоинство уникального творческого коллектива, каким является коллектив НТВ.

Ссылки по теме:


Чубайс: "Газпром" восстанавливает в НТВ свои права собственности
// NEWSru.com // Новости (вокруг НТВ) // 7 апреля 2001 г.


Анатолий Чубайс заявил, что в деле вокруг НТВ "Газпром-Медиа" действует корректно
// NEWSru.com // В России // 7 апреля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Новости вокруг Моста // Газпром // НТВ


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 13:22
Медведев рассказал судьям о реформе: открыто, эффективно, безопасно // В России
Досье NEWSru.com:
Президент России / Встреча / Судьи


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 13:22


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com