Российский дизайнер Светлана Татарникова утверждает, что авторские права на изображение, используемое в логотипе "Крылья свободы" для саммита НАТО в Бухаресте, принадлежат ей.
По слова Татарниковой, победитель конкурса логотипов - SC STREAMLINE COMMUNICATIONS, Бухарест не имеет авторских прав на изображение.
Свое заявление она подтверждает лицензионными изображениями с копирайтом Sviatlana Tatarnikava, выставленными на четырех сайтах . Это - Istockphoto, Dreamstime, Stockxpert, Shutterstock. Правда, один из них - Dreamstime - не открывается.
Как отмечается в заявлении российского дизайнера, начало продаж было 20 октября 2007 года. Все лицензионные соглашения запрещают использовать иллюстрации с этих сайтов в дизайне логотипов и торговых марок.
Ссылки по теме:
Крупнейший в истории саммит НАТО открылся ужином. От мероприятия ждут понижения уровня риторики с Россией
// NEWSru.com // В мире // 2 апреля 2008 г.
Саммит НАТО открывается. Буш проявил решимость, МИД РФ пригрозил санкциями
// NEWSru.com // В мире // 2 апреля 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
НАТО //
Скандал



