NEWSru.com :: В России Суббота, 9 февраля 2008 г. 12:59


Отказ БДИПЧ наблюдать за выборами президента - это политическое давление на Москву, считает Косачев

Отказ БДИПЧ ОБСЕ направить своих наблюдателей на предстоящие выборы президента России следует расценивать как очередную попытку политического давления на Москву, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

"БДИПЧ, к сожалению, в очередной раз оказался инструментом в некоей политической комбинации", - сказал Косачев в субботу журналистам в кулуарах проходящей в Мюнхене международной конференции по проблемам безопасности.

"Мы ни коим образом не позволим использовать эту ситуацию для того, чтобы поставить под сомнение итоги предстоящих выборов", - подчеркнул парламентарий.

"Пока мы видим, что этот институт наблюдательства намеренно или ненамеренно превращается в инструмент политического давления, политической оценки, и нас не может устроить такой подход", - отметил Косачев.

По его словам, "чиновники этой организации становятся инструментом в руках политиков, которые так или иначе этой структурой управляют", сообщает "Интерфакс".



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня