Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 9 сентября 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



В Петербурге троих служащих ФСБ задавило тягачом Volvo (ФОТО)

время публикации: 9 сентября 2005 г., 15:14
последнее обновление: 10 сентября 2005 г., 01:51
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Петербурге троих служащих ФСБ задавило тягачом Volvo
ДТП произошло вечером в четверг в Калининском районе Петербурга у дома 56 по Пискаревскому проспекту. Тягач Volvo врезался в автобус ПАЗ, принадлежащий одной из военных частей ФСБ РФ, в котором находились военнослужащие
В результате аварии погибли три военнослужащих, пять человек были госпитализированы в тяжелом состоянии
В Санкт-Петербурге в результате ДТП погибли трое военнослужащих ФСБ РФ, 21 человек получил ранения
все фото

В Санкт-Петербурге в результате ДТП погибли трое военнослужащих ФСБ РФ, 21 человек получил ранения.

Авария произошла около 17:25 в четверг на пересечении Пискаревского проспекта с улицей Руставели. По словам очевидцев, грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом, принадлежащий ООО "Сиб-лайн", выехал на полосу встречного движения через разделительную полосу и столкнулся с автобусом ПАЗ, в котором ехали сотрудники ФСБ. По словам водителя грузовика, ему пришлось выехать на "встречку", чтобы избежать наезда на перебегавшего через дорогу мужчину.

В результате столкновения, которое произошло по касательной, автобус с людьми перевернулся. В ПАЗе, следовавшем, по предварительной информации, на проспект Энергетиков, в "родную" часть 44011, подведомственную ФСБ РФ, на момент столкновения находилось около двадцати человек.

В результате аварии погибли три военнослужащих, 11 были госпитализированы, из них пятеро - в тяжелом состоянии. Всего в аварии пострадал 21 человек. Двое, 29-летняя женщина-прапорщик и 38-летний майор, от полученных травм скончались на месте. Еще один пострадавший, 51-летний подполковник ФСБ, скончался в Александровской больнице.

По данным РИА "Новости", состояние трех военнослужащих остается тяжелым. "Одна из пациенток была сегодня отпущена домой, так как в госпитализации не нуждалась. На данный момент в больнице остается 9 человек - пятеро мужчин и четыре женщины. Семеро пациентов находятся в травматологическом отделении с черепно-мозговыми травмами, их состояние стабильное", - сообщили в больнице.

Состояние 37-летнего мужчины, находящегося в отделении общей реанимации Елизаветинской больницы с сотрясением головного мозга и переломом бедра, оценивается как среднетяжелое. "Пациент выведен из состояния травматического шока", - сообщили в больнице.

В крайне тяжелом состоянии находится 40-летний мужчина, получивший открытую черепно-мозговую травму и обширный ушиб головного мозга. Сейчас он находится в коме, на искусственной вентиляции легких.

Одна из женщин, получивших травмы в результате ДТП, находится в реанимационном отделении Александровской больницы.

По факту аварии городская прокуратуру возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных статьей 264, часть 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает Фонтанка.ру. Расследованием ДТП занимается Главное следственное управление ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, что это не первое в этом году ДТП с участием пассажирских транспортных средств, в результате которого пострадали сотрудники силовых структур. 19 мая около 20 часов на пересечении Английской набережной и Сенатской площади опрокинулся грузовик ГАЗ-51 с военнослужащими МВД. Грузовик с военнослужащими МВД возвращался с футбольного матча, где солдаты внутренних войск были задействованы на обеспечении общественного порядка. Автомобиль направлялся на Измайловский проспект, где расположена воинская часть.

По всей видимости, причиной происшествия стал неверный скоростной режим выбранный водителем грузовика. В результате ГАЗ столкнулся с поребриком и перевернулся. Из 21 человека, находившихся в грузовике, пострадали 9. Восемь военнослужащих с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Ссылки по теме:


В Амурской области автомобиль столкнулся с поездом: водитель погиб
// NEWSru.com // В России // 9 сентября 2005 г.


Сотрудник посольства США в Грузии насмерть сбил пешехода
// NEWSru.com // В мире // 8 сентября 2005 г.


В ДТП в Москве погибли три человека
// NEWSru.com // В России // 7 сентября 2005 г.


Российских водителей могут заставить ездить все время с включенными фарами
// NEWSru.com // В России // 5 сентября 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург // Инцидент // ДТП


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 22:48
Бастрыкин из неспокойного Владикавказа: мэра могли убить из-за разногласий между старой и новой администрацией // В России
Досье NEWSru.com:
Северная Осетия / Криминал / Покушение


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 22:48


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com