На время новогодних и рождественских праздников Московский метрополитен будет украшен елками, елочными игрушками, праздничными плакатами, гирляндами и световыми панно. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря столичной подземки Дмитрия Головина.
"Украшения на станциях и в их вестибюлях уже появились, а плакаты, стикеры и панно вывесим за полторы-две недели до Нового года", - сказал представитель метрополитена. Праздничный вид, по словам Головина, придадут не только вестибюлям станций, где уже установлены световые конструкции в виде елок, но и переходам, а также вагонам и даже кассовым окнам столичной подземки.
В скором времени в переходах появятся поздравительные постеры и световые панно, а в вагонах - поздравительные стикеры. Кассовые окна метрополитена украсят мишурой. Головин добавил, что по распоряжению правительства Москвы, метрополитен "очистят" от украшений сразу после Рождества.
Ссылки по теме:
На Красной площади зажглась главная новогодняя елка страны
// NEWSru.com // В России // 1 декабря 2007 г.
Компьютер просчитал: если Дед Мороз существует, то искать его надо в горах Киргизии
// NEWSru.com // В мире // 4 декабря 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Метрополитен //
Работа


