Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, намерен вновь выставить свою кандидатуру на выборах в Госдуму РФ, на этот раз по 196-му Медведковскому округу Москвы.
"В настоящее время мы собрали все необходимые документы, и в ближайшие дни направим их в избирательную комиссию (подать уведомление о выдвижении необходимо до 14 января)", - сказал в среду адвокат Квачкова Алефтин Мошанский.
Довыборы в Госдуму по Медведковскому округу пройдут в единый день голосования 12 марта. Они назначены в связи с тем, что Георгий Боос, который был депутатом от этого округа, досрочно сложил с себя депутатские полномочия, став губернатором Калининградской области, сообщает "Интерфакс".
Ранее Квачков принимал участие в довыборах в Госдуму по 199-му Преображенскому округу Москвы, по итогам которых он занял второе место, набрав почти 29 процентов голосов и уступив 7 процентов кандидату от "Единой России" пенсионеру ФСБ Сергею Шаврину.
Это был интересный поединок – спецназовец ГРУ Квачков против спецназовца ФСБ Шаврина. При этом спаситель России "от оккупантов" Квачков интересовал всех, а Шаврин не интересовал никого. В том числе оппозицию. Год назад Шаврин уже пытался пройти в Думу по тому же Преображенскому округу в качестве самовыдвиженца под лозунгом "Герой России – против Единой России". Тогда выборы не состоялись из-за низкой явки. И ни для кого не было секретом, что Шаврин пойдет на выборы снова. На этот раз Шаврин пошел и выиграл - от "Единой России".
Квачков находится под стражей в СИЗО "Матросская Тишина".
Ссылки по теме:
Квачков подаст в суд на Чубайса. Глава РАО "ЕЭС" ответит за "фашиста"
// NEWSru.com // В России // 8 января 2006 г.
На довыборах в Госдуму в Москве победили режиссер Говорухин и спецназовец ФСБ Шаврин
// NEWSru.com // В России // 5 декабря 2005 г.
Квачков, обвиняемый в покушении на Чубайса, подал в суд на Центризбирком России
// NEWSru.com // В России // 1 декабря 2005 г.
Вика Цыганова стала доверенным лицом кандидата в депутаты Госдумы Владимира Квачкова
// NEWSru.com // Культура // 1 декабря 2005 г.
В СИЗО к Владимиру Квачкову не пускают руководителя его предвыборного штаба
// NEWSru.com // В России // 30 ноября 2005 г.
Упоминание о покушении на Чубайса на плакате Квачкова сочли предвыборной агитацией
// NEWSru.com // В России // 15 ноября 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Экономика //
РАО ЕЭС //
Чубайс, Анатолий


