Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 13 апреля 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Алексей Пичугин будет содержаться под стражей как минимум до 19 июня

время публикации: 13 апреля 2004 г., 17:39
последнее обновление: 13 апреля 2004 г., 22:06
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Алексей Пичугин будет содержаться под стражей, как минимум, до 19 июня

Басманный суд столицы во вторник продлил срок содержания под стражей сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина до 19 июня 2004 года.

Как передает "Интерфакс" из зала суда, тем самым суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей Пичугина еще на два месяца. В Генпрокуратуре считают, что, будучи на свободе, Пичугин может скрыться от следствия или воздействовать на него.

В свою очередь, защита Пичугина ходатайствовала в суде об отводе прокурора Валерия Лахтина, так как, по мнению адвокатов, "прокурор не объективен и должным образом не выполняет свою работу".

Также было сегодня заявлено ходатайство об открытом слушании дела. Все эти ходатайства суд отказался удовлетворить. Адвокаты считают, что задержание Пичугина и содержание его под стражей являются незаконными.

Как сообщила адвокат Пичугина Татьяна Акимцева, защита намерена обжаловать решение Басманного суда.

"Оснований для дальнейшего содержания под стражей нашего подзащитного нет. В связи с этим мы намерены обжаловать данное решение суда", - сказала Акимцева.

Между тем, как сообщила адвокат, Мосгорсуд до сих пор не рассмотрел жалобу защиты Пичугина на предыдущее решение суда о продлении срока содержания под стражей до 19 апреля.

В настоящее время адвокаты знакомятся с материалами его дела, которое составляет 32 тома, из которых изучено более 22 томов.

Генпрокуратура РФ обвиняет начальника 9-го отдела внутренней экономической безопасности НК ЮКОС Пичугина в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего советника главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Кроме того, Пичугину вменяется покушение на бывшего сотрудника МФО МЕНАТЕП Колесова.

Алексей Пичугин был задержан в Москве 19 июня 2003 года.

21 июня Басманный суд санкционировал его арест. В настоящее время он содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово".

Ссылки по теме:


Басманный суд рассмотрит вопрос о продлении содержания Пичугина под стражей
// NEWSru.com // В России // 13 апреля 2004 г.


Резко ухудшилось состояние здоровья арестованного сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина
// NEWSru.com // В России // 16 февраля 2004 г.


Басманный суд оставил под стражей сотрудника НК ЮКОС Алексея Пичугина
// NEWSru.com // В России // 12 февраля 2004 г.


Прокуратура завершила следствие по делу Алексея Пичугина
// NEWSru.com // В России // 26 января 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
ЮКОС // Прокуратура // Пичугин, Алексей


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 01:28
Помощники президента Джорджа Буша преподнесли ему на 62-й день рождения деревянную шкатулку // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Буш, Джордж / День рождения


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 7 июля 2008 г.  

Последняя новость – 01:28


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com