Уже в будущем году в Московском метрополитене начнется эксперимент по оплате проезда по банковским картам. "В зависимости от того, будут нуждаться москвичи в этой услуге или нет, и будет решен вопрос о ее широком внедрении", - пояснил РИА "Новости" начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.
Он уточнил, что эксперимент продлится всю первую половину года. В январе, по словам Гаева, совместно с Банком Москвы, будет разрабатываться технология, с февраля по июнь начнется "эксперимент на всей сети".
При этом начальник Московского метрополитена напомнил, что в настоящее время примерно миллион москвичей получают зарплату на банковские карты. "На них, вероятно, и будет рассчитывать этот эксперимент", - отметил Гаев.
Ссылки по теме:
Московскому метрополитену через 5 лет грозит "коллапс"
// NEWSru.com // В России // 22 ноября 2005 г.
В Москве с нового года подорожает электричество и проезд в транспорте
// NEWSru.com // Экономика // 9 декабря 2005 г.
Мосгордума запретила размещать игровые автоматы ближе 25 метров от вестибюлей метро
// NEWSru.com // В России // 7 декабря 2005 г.
В вагонах столичного метро 1 декабря установят первые камеры слежения
// NEWSru.com // В России // 30 ноября 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Метрополитен //
Финансирование


