Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 16 июля 2002 г.
Архив
Расширенный поиск



Минобороны выплатит компенсацию родственникам погибшего солдата-срочника

время публикации: 16 июля 2002 г., 20:00
последнее обновление: 17 июля 2002 г., 00:00
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Свердловской области, в Еланском гарнизоне, погиб солдат-срочник.

Подробности трагедии, которая произошла 10 июля, пока не сообщаются, передает 4-й канал Екатеринбурга. Однако есть несколько версий.

По одной из них, ЧП произошло во время учебных стрельб.

По другой v 19-летний Михаил Шалапугин покончил с собой.

Расследованием гибели занимается военная прокуратура. Молодой человек был призван в ряды Вооруженных сил из Вологодской области в конце мая и прослужил чуть более месяца.

По данным Regions.ru, Минобороны уже готово выплатить компенсацию родным солдата.

Минобороны придерживается версии, что 19-летний Михаил Шалапугин, призванный из Вологодской области и прослуживший в войсках чуть более месяца, использовал свое оружие для сведения счетов с жизнью.

Итак, по данным военного ведомства, причиной смерти явилось самоубийство. Однако в случае, если рядовой застрелился сам, оказавшись неспособным адаптироваться к армейским условиям, непонятно, почему Министерство обороны намерено выплатить компенсацию родным погибшего.

По данным пресс-службы ПУрВО, ежегодно на Еланском полигоне происходит 1-2 ЧП, результатом которых становится смерть военнослужащих.

Так, в ноябре прошлого года вследствие разрыва снаряда в орудийном стволе танка Т-72 погибли три солдата-срочника. Причиной ЧП стал брак боеприпаса.

Нынешнее происшествие стало первым в этом году. Прокуратура ПУрВО продолжает расследование данного инцидента. Не исключено, что командиры солдата будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ссылки по теме:


В воинской части в Свердловской области от побоев погиб новобранец
// NEWSru.com // В России // 24 июня 2002 г.


Четверть призывников на Урале - наркоманы или алкоголики
// NEWSru.com // В России // 29 марта 2002 г.


Призывник повесился, чтобы не идти в армию
// NEWSru.com // Криминал // 28 июня 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Инцидент // Убийство


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 22:07
Из Кении выдворяют американца, который хотел представить книгу с резкой критикой Барака Обамы // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Кения / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 7 октября 2008 г.  

Последняя новость – 22:07


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com