Три человека пострадали в Санкт-Петербурге в результате массовой драки в ходе проведения акции Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Более двадцати человек задержаны, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД города.
По данным милиции, в Санкт-Петербурге на Пионерской площади напротив ТЮЗа в воскресенье днем порядка 30 представителей ДПНИ собрались на митинг, посвященный событиям в карельском городе Кондопога.
ДПНИ: новое лицо ультраправых - в галстуке, но с охотничьим ружьем
Через несколько минут после начала митинга к участникам акции подбежали несколько десятков человек в масках и устроили массовую драку.
В результате драки госпитализированы три человека, один из которых с проникающим ножевым ранением и двое - с открытыми черепно-мозговыми травмами, заявили В ГУВД.
Там сообщили, что задержан 21 человек. "В своих показаниях они заявляют о том, что принадлежат к антифашистскому движению и говорят о своих заранее спланированных действиях", - заявил представитель ГУВД. Идет выяснение обстоятельств случившегося.
Ссылки по теме:
Кондопога расширяется: новые "кавказские погромы" произошли в Вольске Саратовской области
// NEWSru.com // В России // 15 сентября 2006 г.
Зачинщику драки в кондопожском ресторане "Чайка" предъявлено обвинение в хулиганстве
// NEWSru.com // В России // 14 сентября 2006 г.
Рецидив Кондопоги: массовая драка в Самаре на азербайджанском рынке, есть жертвы (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 13 сентября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы






