Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 23 января 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Общественной палате перетасовали комиссии. После переименований, изменений и сокращений стало меньше на одну

время публикации: 23 января 2008 г., 20:11
последнее обновление: 23 января 2008 г., 20:11
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Общественной палате перетасовали комиссии. После переименований, изменений и сокращений стало меньше на одну

Перетасовке подверглась в среду Общественная палата после первого пленарного заседания ее нового состава. В органе созданы четыре новые комиссии, еще четыре упразднили и преобразовали в рабочие группы, а ряд комиссий переименовали. В итоге комиссий осталось 17 - это на одну меньше, чем было до сих пор.

Как передает РИА "Новости", созданную комиссию по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей возглавит новый член палаты Александр Каньшин. Еще одну новую комиссию - по трудовым отношениям и пенсионному обеспечению - возглавит председатель Федерации независимых профсоюзов России Олег Нетеребский.

Кроме того, комиссию по вопросам местного самоуправления и регионального развития разделили на две, их возглавят политолог Леонид Давыдов и Вячеслав Глазычев соответственно.

Были упразднены следующие четыре комиссии: по этике и регламенту, по глобализму и национальной стратегии и развитию, по инновационным технологиям, по международному сотрудничеству. Их преобразовали в межкомиссионные рабочие группы.

В ряде комиссий сменились руководители. Комиссию по вопросам культуры возглавил режиссер Карен Шахназаров, а комиссию по вопросам образования и науки - директор Института имени Курчатова Михаил Ковальчук. Журналист Николай Сванидзе будет руководить комиссией по международным отношениям и свободе совести (ранее эта комиссия занималась вопросами толерантности и свободы совести).

Кроме этого, главу Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина на посту руководителя комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства сменил главный редактор журнала "Большой эксперт" Валерий Фадеев.

Как объяснил журналистам сам Фадеев, у руководства ОП стояла задача максимально консолидировать представителей экономических общественных организаций внутри палаты, таких как "Открытая Россия" и "ОПОРА России", которые до этого находились в разных комиссиях.

"Необходимо, чтобы у российских предпринимателей было свое консолидированное понимание стратегии развития страны", - сказал Фадеев.

Кроме того, как сообщил представитель Общественной палаты, заместителями секретаря ОП назначены президент Московской государственной юридической академии Олег Кутафин и вице-президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.

Ссылки по теме:


По мнению экспертов, за год работы Общественная палата не сделала практически ничего
// NEWSru.com // В России // 28 декабря 2006 г.


Путин снял с работы в Общественной палате Пугачеву и Кабаеву за прогулы
// NEWSru.com // В России // 28 сентября 2007 г.


Администрация Кремля: Общественную палату ждет расширение
// NEWSru.com // В России // 6 декабря 2007 г.


Избрана вторая треть Общественной палаты: "отбор был достаточно жесткий"
// NEWSru.com // В России // 25 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Администрация // Общественная Палата


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 22:16
Китай уточняет планы: его космонавты на орбиту отправятся уже в конце сентября, один выйдет в открытый космос // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Китай / Космос


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 8 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 22:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com