Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 23 мая 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



В Новосибирске "заминировали" теплоход, на котором должен был плыть Рушайло

время публикации: 23 мая 2003 г., 15:54
последнее обновление: 23 мая 2003 г., 19:54
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Новосибирске телефонные террористы "заминировали" теплоход, на котором предстояла речная прогулка секретаря Совета безопасности Владимира Рушайло
В Новосибирске телефонные террористы "заминировали" теплоход, на котором предстояла речная прогулка секретаря Совета безопасности Владимира Рушайло
Сообщение о "минирование" поступило в дежурную часть новосибирской водной милиции

В Новосибирске телефонные террористы "заминировали" теплоход, на котором предстояла речная прогулка секретаря Совета безопасности Владимира Рушайло.

Сообщение о "минирование" поступило в дежурную часть новосибирской водной милиции. Тревогу поднял мужчина, который подошел к охраннику теплохода "Парис", стоящему у причала речного вокзала, и сообщил, что через полчаса корабль взорвется, передает Regions.Ru.

На место происшествия прибыл весь личный состав ЛОВД, бойцы ОМОНа, саперы и кинолог со служебно-розыскной собакой. Работников одного из новосибирских предприятий, которые арендовали "Парис" для прогулки по реке, попросили покинуть судно. В течение двух часов проводились штатные мероприятия по выявлению взрывного устройства.

Проверка корабля проводилась с особой тщательностью, так как через два дня на нем предстояла речная прогулка секретаря Совета безопасности Владимира Рушайло, находившегося в Новосибирске с рабочим визитом.

Никакого взрывного устройства не обнаружено. Мужчина, заявивший о минировании теплохода, пояснил, что двое незнакомцев угостили его водкой из початой бутылки и попросили сделать в милиции это сообщение, оказавшееся ложным. "Я исполнил свой гражданский долг", - заявил мужчина.

В настоящее время личности "шутников" устанавливаются.

В пятницу рабочая группа аппарата Совета безопасности России во главе с секретарем СБ Владимиром Рушайло прибыла в Омск. Ранее глава Совбеза посетил Новосибирск и Норильск.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Администрации Омской области, Владимира Рушайло сопровождает полномочный представитель Президента РФ в СФО Леонид Драчевский.

Ссылки по теме:


Виновник аварии, в которой пострадал Рушайло, признался, что был пьян
// NEWSru.com // В России // 12 сентября 2002 г.


Водителю джипа, протаранившего кортеж Рушайло, грозит до 10 лет лишения свободы
// NEWSru.com // В России // 11 сентября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
МВД России // Рушайло, Владимир // Поездка


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 19:58
"Петр Великий" не будет бороться с пиратами, заявил Дыгало // В России
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Пираты


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 19:58


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com