Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 23 сентября 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Списки для распределения гуманитарной помощи жертвам Беслана до сих пор не готовы

время публикации: 23 сентября 2004 г., 17:25
последнее обновление: 23 сентября 2004 г., 21:29
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Списки для распределения гуманитарной помощи пострадавшим в результате теракта в Беслане до сих пор не готовы
Пока не готовы списки пострадавших в результате таракта в Беслане, люди не могут получить помощь международных благотворительных организаций
Комиссии по контролю над распределением средств утверждают, что причина задержки выплат - отсутствие систематизированного, полного и четкого списка бывших заложников

Списки для распределения гуманитарной помощи пострадавшим в результате теракта в Беслане до сих пор не готовы. Об этом заявил в эфире "Эхо Москвы" координатор учительского комитета первой школы Беслана Виссарион Асеев. "Мы продолжаем работать над списками. К их составлению подключилась даже прокуратура", - заявил он.

"Помощь будет распределяться по механизму, который будет выработан общественным советом, - сказал Асеев. - Что касается учительского комитета, мы ежедневно распределяем деньги, они распределяются всем равномерно, но те, кто наименее социально защищен, получают помощь в первую очередь". Он отметил, что на каждого пострадавшего открываются лицевые счета, на которые можно перечислить средства.

Отметим, что пока не готовы списки пострадавших в результате таракта в Беслане, люди не могут получить помощь международных благотворительных организаций. Как сообщалось ранее, хотя различные фонды собрали уже несколько миллионов долларов помощи бывшим заложникам и родственникам жертв, в Беслане этих денег никто не получал. Комиссии по контролю над распределением средств утверждают, что причина задержки выплат - отсутствие систематизированного, полного и четкого списка бывших заложников. Как только он появится, появятся и реальные деньги.

Отметим, что список пострадавших уже давно составили сами учителя школы N1 Беслана и родители пострадавших учеников. В нем к настоящему моменту числятся 1338 человек.

Ссылки по теме:


В Москву из Беслана госпитализированы еще 7 пострадавших
// NEWSru.com // В России // 23 сентября 2004 г.


Выплата компенсаций 603 пострадавшим в Беслане начнется на следующей неделе
// NEWSru.com // В России // 20 сентября 2004 г.


Жертвы Беслана не могут получить помощь, которую собирают по всему миру
// NEWSru.com // В России // 17 сентября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // Захват заложников // Северная Осетия, 1 сентября 2004 года


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 19:58
"Петр Великий" не будет бороться с пиратами, заявил Дыгало // В России
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Пираты


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 19:58


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com