NEWSru.com :: В России Четверг, 26 сентября 2002 г. 16:32


54% россиян доверяет друзьям

В сентябре группой компаний Monitoring.ru был проведен опрос граждан России. Им был задан вопрос: "Кому вы доверяете в наибольшей степени?" Поскольку респондент мог назвать несколько вариантов ответа, то сумма значений не составляет 100%.

Однако из тех данных, которые получились, следует, что большинство россиян (62%) более всех доверяют своим родственникам. 54% ? друзьям и знакомым. На третьем месте оказался президент России. Ему отдали свои голоса 28% россиян.

24% граждан заявили, что доверяют коллегам по работе. Армии и профсоюзам россияне доверяют всего на 11%. Церкви и религиозным организациям на 8%. А cредствам массовой информации и того меньше - на 7%. Есть и те, кто доверяет криминальным авторитетам (4%). А вот к прокуратуре, суду и Госдуме доверия у россиян почти не осталось. Так, всего 2% заявили, что доверяют этим органам власти. И, наконец, 1% жителей страны не доверяет никому, кроме себя.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня