Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 27 апреля 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



Россия готова подписать Киотский протокол в ближайшем будущем

время публикации: 27 апреля 2003 г., 16:30
последнее обновление: 27 апреля 2003 г., 20:30
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Россия готова подписать Киотский протокол в ближайшем будущем

Россия готова подписать Киотский протокол и это, вероятно, произойдет в ближайшем будущем, заверила замминистра природных ресурсов РФ Ирина Осокина.

"К его подписанию все в принципе готово, президент и правительство поддерживают эту инициативу, но следует выполнить всю необходимую в таких случаях законодательную процедуру", - сказала она сегодня в интервью ИТАР-ТАСС по завершении прошедшего здесь совещания министров по вопросам окружающей среды стран "большой восьмерки" .

"Однако прежде, - считает политик, - российское правительство должно тщательно взвесить все возможные финансовые трудности этого шага для российской экономики".

"Наше министерство чрезвычайно заинтересовано в подписании протокола. Есть все основания надеяться, что Киотский протокол будет подписан Россией уже в этом году," - подчеркнула Ирина Осокина.

Протокол вводит жесткие ограничения на выброс в атмосферу газов, ведущих к возникновению парникового эффекта.

Ссылки по теме:


Россия в ближайшее время ратифицирует Киотский протокол
// NEWSru.com // В мире // 3 сентября 2002 г.


США признали, что причиной глобального потепления является человек
// NEWSru.com // В мире // 5 июня 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экология // Глобальное потепление // Доклад


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:46
В Улан-Удэ за терроризм задержан имам Бахтияр Умаров // В России
Досье NEWSru.com:
Бурятия / Криминал / Задержание


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 11:46


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com