Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 28 июля 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Губернатор Воронежской области обещает 500 тыс. рублей за информацию о терактах

время публикации: 28 июля 2004 г., 19:45
последнее обновление: 28 июля 2004 г., 23:45
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков обещает 500 тыс. рублей за информацию о терактах

Глава администрации Воронежской области Владимир Кулаков решил выплатить вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за предоставление правоохранительным органам достоверной информации о преступниках, совершивших террористические акты в Воронеже 19 и 26 июля 2004 года. Об этом в среду РИА "Новости" сообщили в пресс-службе главы обладминистрации.

В результате взрыва на автобусной остановке 19 июля погиб один человек и шесть получили ранения, 26 июля пострадала одна местная жительница.

Первый взрыв прогремел около 8 часов утра на остановке "Научно-исследовательский институт лесной генетики". Погибла сотрудница Воронежского агроуниверситета 26-летняя Елена Фролова, еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести. В этом случае сработало самодельное взрывное устройство (СВУ) направленного действия, начиненное поражающими элементами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.205 и 105 УК РФ ("Терроризм" и "Умышленное убийство"), сообщает РИА "Новости".

Утром 26 июля в Воронеже на пересечении улиц 9-го Января и Антонова-Овсеенко сработала самодельная бомба, заряженная болтами, шурупами и гвоздями. Пострадала 40-летняя жительница Воронежа Наталья Крутских. При этом различные механические повреждения получили несколько оказавшихся в этот момент в зоне поражения СВУ автомобилей.

Расследованием взрывов занимается одна оперативно-следственная группа, в которую вошли специалисты ГУВД, УФСБ, прокуратуры области.

Сразу после последнего теракта губернатор Воронежской области заявил, что за взрывами стоит одна преступная группировка. Губернатор взял расследование данного уголовного дела под личный контроль.

Ссылки по теме:


По подозрению в организации взрыва в Воронеже разыскиваются двое кавказцев
// NEWSru.com // В России // 28 июля 2004 г.


Третий теракт на остановке в Воронеже: уже 11 жертв. ФСБ ищет "чеченский след" и блондинку (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 26 июля 2004 г.


Взрыв на остановке
// NEWSru.com // Видеохроника // 19 июля 2004 г.


Взрыв на остановке в Воронеже: 1 погиб, 6 ранены
// NEWSru.com // В России // 19 июля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Воронежская область // Инцидент // Взрыв


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 07:09
Таиландские оппозиционеры покидают аэропорты Бангкока // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Таиланд / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 3 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 07:09


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com