Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 28 июня 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Коммунисты незаметно для госканалов помитинговали у Останкино против цензуры

время публикации: 28 июня 2007 г., 20:09
последнее обновление: 28 июня 2007 г., 23:44
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Коммунисты незаметно для госканалов помитинговали у Останкино против цензуры

В Москве прошла акция левых сил против информационной блокады и пропаганды насилия на телевидении. Коммунисты собрались в 17:30 на Аллее Космонавтов возле станции метро "ВДНХ", откуда проследовали до телецентра Останкино, где провели часовой митинг.

По оценке корреспондента "Интерфакса", в шествии к телецентру участвовали более тысячи активистов КПРФ. В столичном ГУВД акцию оценили скромнее - 500-700 человек, а некоторые милиционеры называли цифру в 300 участников. Для центральных российских телеканалов акция прошла незамеченной.

Организована она была КПРФ, Движением в поддержку армии (ДАП), Союзом советских офицеров и других лево-патриотическими организациями, недовольные "информационной блокадой оппозиции". Возглавлял колонну заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

В руках участники шествия держали красные флаги с символикой КПРФ. В акции участвуют, помимо людей пожилого возраста, представители Союза коммунистической молодежи (СКМ), а также "Авангарда красной молодежи" (АКМ).

Манифестанты шли с лозунгами и транспарантами "За народное телевидение", "ТВ, будь голосом совести, а не голосом Америки", "Телемусор, телеложь на каналах наших сплошь", РИА "Новости". Колонну сопровождали усиленные наряды сотрудников милиции.

На митинге выступили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а также представители других организаций, среди которых - представители СКМ и АКМ. По окончании митинга в знак протеста цензуры на телевидении участники митинга "выкинули на помойку" телевизор, а также зачитали резолюцию со своими требованиями.

Как сообщил ранее секретарь московского горкома КПРФ Евгений Доровин, коммунисты протестуют против "политической цензуры, фальсификации истории страны и Великой Отечественной войны, против пропаганды насилия и разврата на российском телевидении и в других средствах массовой информации".

"Нас здорово сегодня обижают журналисты, в том числе государственные каналы - и показом лживых телесюжетов, и вообще игнорированием наших выступлений, в том числе в Госдуме", - сказал ранее Кашин. При этом он подчеркнул, что это "обижает" не только фракцию КПРФ, но и тех граждан России, которые голосовали за КПРФ.

На днях лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что готов к тому, чтобы бороться за пост президента РФ на выборах 2008 года. Между тем его первый заместитель Иван Мельников сказал: "Фактически выдвижение Геннадия Зюганова состоялось". В частности, по его словам, такую инициативу проявил актив КПРФ в Южном федеральном округе, а активы ряда других регионов ее поддержали.

Ссылки по теме:


Зюганов готов к борьбе за пост президента России и готовит 28 июня "поход на Останкино"
// NEWSru.com // В России // 20 июня 2007 г.


В Кремле тайно наградили телевизионщиков: Путин "расплачивается с журналистами, работающими на власть"
// NEWSru.com // В России // 28 июня 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // КПРФ // Акция


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:02
В Дагестане убита вдова экс-председателя городского собрания, умершего в тюрьме при неизвестных обстоятельствах // В России
Досье NEWSru.com:
Дагестан / Криминал / Убийство


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 00:02


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com