В пятницу состоялось заседание Президиума Центрального Совета общества "Динамо", на котором было принято решение о передаче 51% акций футбольного клуба "Динамо-Москва" компании "Федкоминвест", президентом которой является Алексей Федорычев, сообщает официальный сайт команды.
Как отмечается в пресс-релизе, этот шаг сделан, прежде всего, для того, чтобы с помощью инвестиций одной из ведущих компаний мира улучшить материально-техническую базу динамовского футбольного клуба, в значительной степени изменив ее инфраструктуру, выведя на европейский уровень.
Федорычев в свое время выступал за динамовский дубль, а затем, став уже успешным предпринимателем, сумел вывести из кризиса финалиста прошлой Лиги чемпионов клуб "Монако", генеральным спонсором которого, как и "Динамо", он в данный момент является.
Ссылки по теме:
Французский "Монако", как и "Челси", может стать российским
// NEWSru.com // Спорт // 25 сентября 2003 г.
Российский владелец "Монако" засудил газету "Le Monde"
// NEWSru.com // Спорт // 18 февраля 2004 г.
Лига чемпионов: российский "Футбольный менеджер" в действии
// NEWSru.com // Спорт // 20 апреля 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Футбол //
Динамо


