Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 14 марта 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Спикер парламента Грузии возмущена фактом обсуждения в Госдуме вопроса об Абхазии и Южной Осетии

время публикации: 14 марта 2008 г., 13:25
последнее обновление: 14 марта 2008 г., 13:33
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Спикер парламента Грузии возмущена фактом обсуждения в Госдуме вопроса об Абхазии и Южной Осетии

Парламент Грузии отреагирует на возможное решение Госдумы, которая на следующей неделе рассмотрит проект заявления по непризнанным республикам Абхазия и Южная Осетия. Об этом на пленарном заседании в пятницу сообщила председатель парламента Нино Бурджанадзе.

"Я хотела бы высказать удивление по поводу того, что российская Госдума рассматривает вопрос Абхазии и Южной Осетии без участия представителей Грузии", - сказала Бурджанадзе.

По ее словам, "действия российских коллег похожи на то, будто они рассматривают вопрос о собственных территориях".

"Я знаю, что рассмотрение вопроса о признании независимости грузинских регионов в Госдуме России вызывает недоумение и возмущение в дружественных Грузии государствах", - сказала Бурджанадзе.

При этом она выразила надежду, что при рассмотрении в Госдуме ситуации по Абхазии и Южной Осетии российские депутаты "примут адекватное решение, исходя из международных норм и принципов".

"Мы искренне желаем этого, чтобы в будущем сохранить нормальные отношения с Россией", - сказала Бурджанадзе.

Как сообщалось ранее, вопрос о том, что делать с непризнанными республиками на территории СНГ, Госдума рассмотрит 19 марта. Накануне в Госдуме прошли слушания по этому вопросу, на которых выступили представители Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. Подогретые той легкостью, с которой мир постепенно признает независимость сербского Косова, лидеры каждой республики по очереди заявили, что их территории имеют больше прав требовать независимость, чем косовские албанцы. У всех делегаций в четверг появилась возможность потренироваться в аргументах - чем они и воспользовались. Принципиального различия в трех выступлениях не наблюдалось.

Ссылки по теме:


Свое отношение к непризнанным республикам СНГ Госдума выразит 19 марта
// NEWSru.com // В России // 13 марта 2008 г.


Госдума рекомендует открыть российские миссии в непризнанных республиках. МИД считает рекомендации депутатов "весомыми"
// NEWSru.com // В России // 13 марта 2008 г.


Госдума рассмотрит признание Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, но решений не планирует
// NEWSru.com // В России // 13 марта 2008 г.


Президенты Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья встретились в Москве и приготовили сюрприз
// NEWSru.com // В России // 12 марта 2008 г.


Россия сняла ограничения в отношении Абхазии и предложила сделать это странам СНГ. Грузия возмущена
// NEWSru.com // В России // 6 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Бурджанадзе, Нино


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:16
Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона: есть жертвы, до десяти раненых // В России
Досье NEWSru.com:
Чечня / Инцидент / Взрыв


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 00:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com