Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 19 мая 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Хулиган, отвесивший пощечину канцлеру ФРГ, отпущен на свободу

время публикации: 19 мая 2004 г., 12:05
последнее обновление: 19 мая 2004 г., 16:05
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Немецкая полиция отпустила на свободу хулигана, совершившего нападение на канцлера ФРГ Герхарда Шредера
Инцидент произошел во время партийного мероприятия в Баден-Вюртемберге, посвященного предстоящим 13 июня выборам депутатов Европейского парламента
Согласно показаниям свидетелей, в то время, когда Герхард Шредер беседовал с участниками и раздавал автографы, неизвестный аккуратно одетый мужчина в костюме подбежал к нему и нанес ему удар по лицу

Немецкая полиция отпустила на свободу хулигана, совершившего нападение на канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

Инцидент произошел во время партийного мероприятия в Баден-Вюртемберге, посвященного предстоящим 13 июня выборам депутатов Европейского парламента.

Согласно показаниям свидетелей, в то время, когда Герхард Шредер беседовал с участниками и раздавал автографы, неизвестный аккуратно одетый мужчина в костюме подбежал к нему и нанес ему удар по лицу.

Нападавший был нейтрализован охраной канцлера и передан полиции. Им оказался 52-летний житель города Бад-Кроциген, против которого возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на государственного деятеля.

Обстоятельства чрезвычайного происшествия и мотивы действий хулигана устанавливаются.

Герхард Шредер серьезной травмы не получил и продолжил участие в мероприятии южногерманских социал-демократов.

Очевидцы этого происшествия утверждают, что когда охрана уводила нападавшего, Шредер показал на него и покрутил пальцем у виска. В полиции задержанный был допрошен и через 3 часа отпущен на свободу, сообщает Reuters.

"У нас не было никаких оснований для его ареста. Мы начали расследование по факту нанесения телесных повреждений. Канцлер серьезно не пострадал", - заявили в полиции.

Ссылки по теме:


На Герхарда Шредера напал хулиган
// NEWSru.com // В мире // 18 мая 2004 г.


В Ганновере идет празднование 60-летия Герхарда Шредера
// NEWSru.com // В мире // 16 апреля 2004 г.


Герхард Шредер простился с постом главы СДПГ проникновенной речью
// NEWSru.com // В мире // 21 марта 2004 г.


Когда Ширак и Шредер встречаются, они беседуют о сумо
// NEWSru.com // В мире // 1 декабря 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Германия // Шредер, Герхард


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 22:13
Грузинский порт Поти купили арабские террористы, утверждает оппозиция // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Грузия / Оппозиция


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 3 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 22:13


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com