Генералы-отставники вооруженных сил Пакистана потребовали от Первеза Мушаррафа оставить пост президента страны. С таким заявлением сегодня выступила группа военных ветеранов ВВС, ВМС и службы безопасности, которые провели встречу в Равалпинди.
По их мнению, правление Первеза Мушаррафа становится "крайне противоречивым и способствует усилению сепаратизма в стране". В таких условиях "президент должен уйти в отставку", приводит ИТАР-ТАСС требование генералов.
Генералы-отставники также высказались за создание "независимого правительства и независимой избирательной комиссии для проведения парламентских выборов в стране", которые после убийства бывшего премьера Беназир Бхутто, были перенесены на 18 февраля.
Ссылки по теме:
Трое пакистанцев получили пожизненные сроки за покушение на президента Мушаррафа
// NEWSru.com // В мире // 15 января 2008 г.
Президент Пакистана отдал приказ армии применять оружие при попытках сорвать предстоящие парламентские выборы
// NEWSru.com // В мире // 15 января 2008 г.
При взрыве в пакистанском Карачи 12 человек погибли и более 60 ранены
// NEWSru.com // В мире // 14 января 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Пакистан //
Мушарраф, Первез


