Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 24 мая 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



Агенты ФБР арестовали американца, предлагавшего продать бомбу "Аль-Каиде"

время публикации: 24 мая 2005 г., 09:17
последнее обновление: 24 мая 2005 г., 19:29
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В штате Техас за попытку продать взрывное устройство агентам спецслужбы, которые выдавали себя за участников террористической сети "Аль-Каида", задержан некий Рональд Аллен Грекула
В минувшую пятницу 68-летний Грекула был арестован в Хьюстоне во время встречи с агентами ФБР, которых он считал представителями "Аль-Каиды", и предложил им создать и продать взрывное устройство для применения в США
Арестованному уже предъявлено обвинение. Он признал, что был готов создать мощную бомбу для "Аль-Каиды" или другой террористической организации в обмен на оплату его труда. У него была возможность купить необходимые компоненты для взрывного устройства

В штате Техас за попытку продать взрывное устройство агентам спецслужбы, которые выдавали себя за участников террористической сети "Аль-Каида", задержан некий Рональд Аллен Грекула. Об этом сообщил федеральный прокурор Майкл Шелби.

В минувшую пятницу 68-летний Грекула был арестован в Хьюстоне во время встречи с агентами ФБР, которых он считал представителями "Аль-Каиды", и предлагал создать и продать им взрывное устройство для применения в США, передает "Интерфакс".

Арестованному уже предъявлено обвинение. Он признал, что был готов создать мощную бомбу для "Аль-Каиды" или другой террористической организации в обмен на оплату его труда. У него была возможность купить необходимые компоненты для взрывного устройства.

Задержанный может быть приговорен к тюремному заключению сроком более чем на 15 лет, а также к выплате штрафа в размере 250 тысяч долларов.

Ссылки по теме:


ФБР арестовало сотрудника минобороны США, подозреваемого в передаче секретной информации Израилю
// NEWSru.com // В мире // 4 мая 2005 г.


ФБР раскрыло канал контрабанды российского оружия в США
// NEWSru.com // В мире // 15 марта 2005 г.


ФБР: агент "Аль-Каиды" проник в США по студенческой визе
// NEWSru.com // В мире // 15 октября 2004 г.


В США ждут нового теракта
// NEWSru.com // В мире // 23 сентября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // ФБР // Терроризм


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 12:07
Мэрион Джонс, отсидев полгода, вышла на свободу // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Легкая атлетика / Мэрион Джонс


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 12:07


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com