Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 24 ноября 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



Аджария порвала отношения с Тбилиси до избрания нового президента

время публикации: 24 ноября 2003 г., 22:27
последнее обновление: 25 ноября 2003 г., 01:27
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Аджария порвала отношения с Тбилиси до избрания нового президента

Глава Аджарии Аслан Абашидзе заявил, что Батуми возобновит отношения с Тбилиси после избрания нового президента Грузии.

"Аджария прерывает все отношения с людьми, пришедшими силой к власти, свергнувшими законно избранного президента, и возобновит их, когда в Грузии будет избран законный президент", - сказал Аслан Абашидзе журналистам в понедельник в Батуми.

Он подчеркнул: "Мы поражены тем, что государство не смогло выполнить свой конституционный долг. Шаги по насильственному свержению конституционного строя могут породить аналогичные действия: свергли Шеварднадзе, свергнут и других", сообщает "Интерфакс". "И я боюсь, что нынешнее поколение вдруг завтра пожелает свергнуть и эту власть. Кто тогда встанет на ее защиту", - добавил лидер Аджарии.

По его мнению, "с приобретением независимости Грузия на каждом этапе своего развития остается нестабильной". "Вот что опасно. А народ остается в таком же бедственном положении, как и прежде", - подчеркнул Аслан Абашидзе.

Между тем, один из лидеров грузинской оппозиции Михаил Саакашвили заявил, чьл провозглашения независимости Аджарии не произойдет, уверен.

"Это практически неосуществимо", - сказал Саакашвили во время телемоста Баку-Тбилиси, отметив, что Грузия и Аджария тесно интегрированы и взаимосвязаны.

"Я думаю, что до этого дело не дойдет", - сообщил лидер "Национального движения".

Ссылки по теме:


Глава МВД Грузии подал в отставку
// NEWSru.com // В мире // 24 ноября 2003 г.


Временно исполнять обязанности секретаря СНБ Грузии будет Тедо Джапаридзе, отправленный Шеварднадзе в отставку
// NEWSru.com // В мире // 24 ноября 2003 г.


Попыток втянуть российские войска во внутригрузинские события не было, утверждает глава Минобороны РФ
// NEWSru.com // В России // 24 ноября 2003 г.


Пограничники ФРГ опровергли информацию о прилете Шеварднадзе в Баден-Баден
// NEWSru.com // В мире // 24 ноября 2003 г.


Daily Telegraph: "Бархатная революция" в Грузии может привести к жестокой борьбе
// NEWSru.com // В мире // 24 ноября 2003 г.


Новым президентом Грузии может стать лидер оппозиции Михаил Саакашвили
// NEWSru.com // В мире // 24 ноября 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Абашидзе, Аслан


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:16
Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона: есть жертвы, до десяти раненых // В России
Досье NEWSru.com:
Чечня / Инцидент / Взрыв


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 00:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com