Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 25 апреля 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Выборы в Мексике: кандидаты меряются "мужским достоинством"

время публикации: 25 апреля 2006 г., 19:19
последнее обновление: 26 апреля 2006 г., 02:08
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Роберто Мадрасо

В Мексике в ходе предвыборной гонки за пост президента страны главным стал вопрос, кто из кандидатов имеет большее право "называться мужчиной". Судя по роликам кандидатов в президенты, это единственная вещь, которая имеет значение для избирателей, сообщает Reuters.

"Мы знаем, почему мы с Роберто. Потому что у него большой", - заявил фермер в телевизионном ролике в поддержку Роберто Мадрасо - кандидата от оппозиционной Институциональной революционной партии, идущего на третьем месте согласно данным социологических опросов. За него готовы голосовать 23% избирателей. Президентские выборы пройдут в Мексике 2 июля.

Мадрасо оспорил мужские качества кандидата от левых сил Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, после того, как тот решил не участвовать в предвыборных теледебатах. "У него кишка тонка, у него мужества не хватает участвовать в дебатах", - сказал Роберто Мадрасо о своем сопернике, который пока заручился поддержкой 35% мексиканцев.

Радиореклама кандидата от правящей Партии национального действия Фелипе Кальдерона говорит, что только он сможет создать рабочие места, так как "у него есть яйца". Видимо, благодаря этому во вторник он вышел в лидеры президентской гонки. Согласно опросам, за него готовы голосовать 38% жителей Мексики.

Одновременно с этим в Мексике раздаются насмешки в адрес первой леди Марты Саагун, которая будто бы подавляет нынешнего чересчур мягкого президента Винсенте Фокса.

По мнению местного политолога, "эти разговоры на тему размера начались из-за тоски мексиканцев по сильному президенту и сильной партии". Наблюдатели отмечают, что несмотря на рост роли женщин в мексиканском обществе, Мексика по-прежнему остается мужской страной. Здесь от мужчин часто можно услышать бахвальство по поводу своей сексуальной удали и выражения вроде "моя старушка" в адрес своих жен и подруг.

Ссылки по теме:


В Мексике кукол из секс-шопа используют в борьбе с сексуальными домогательствами
// NEWSru.com // Криминал // 10 марта 2006 г.


Мэр Мехико подарил пожилым проституткам муниципальное здание
// NEWSru.com // В мире // 11 апреля 2005 г.


В Мексике принимают закон против детского порно: в стране 16 тыс. маленьких жертв
// NEWSru.com // Криминал // 6 октября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Мексика // Общество


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 16:16
Серия нападений в Багдаде - погибли 13 человек // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Ирак / Терроризм


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 12 октября 2008 г.  

Последняя новость – 16:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com