Пять еврейских поселенцев, подозреваемых в краже обуви и оливковых саженцев, были задержаны в понедельник израильской службы безопасности. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя израильской полиции Гила Клеймана.
Двое поселенцев, в том числе один несовершеннолетний, были задержаны за кражу более 200 пар обуви из палестинских лавок в Хевроне, неподалеку от поселения Кирьят-Арба, сообщил Клейман.
"В конце прошлой недели палестинцы информировали нас о том, что сразу из нескольких магазинов пропало более 200 пар обуви", - сказал он, добавив, что во всех случаях воры проникали в магазины, взломав заднюю стену.
Еще трое поселенцев были задержаны возле поселения Элькана, в 10 км к юго-востоку от города Калькилия (в северной части Западного берега реки Иордан), в момент, когда они перевозили на грузовике 15 взрослых оливковых деревьев, сообщил представитель полиции.
"Они заявили, что деревья были выкорчеваны с разрешения одного палестинца, но никак не могли вспомнить его имени", - добавил он.
Ссылки по теме:
Израильская военная полиция освободила взятого в заложники христианского священника
// NEWSru.com // В мире // 15 ноября 2002 г.
Охранник, угрожая оружием, ограбил второй по величине банк Израиля
// NEWSru.com // Криминал // 21 октября 2002 г.
В тель-авивском банке взломан 451 сейф
// NEWSru.com // В мире // 22 июля 2002 г.
Израиль не намерен замораживать рост еврейских поселений на палестинских территориях
// NEWSru.com // В мире // 28 октября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток //
Израиль //
Криминал





