Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 27 августа 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



Двухмоторный самолет США взорвался в воздухе и упал в воды Атлантики

время публикации: 27 августа 2003 г., 11:23
последнее обновление: 27 августа 2003 г., 15:23
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Небольшой двухмоторный самолет Beech 1900 рухнул во вторник в воды Атлантики у побережья штата Массачусетс

Небольшой двухмоторный самолет Beech 1900 рухнул во вторник в воды Атлантики у побережья штата Массачусетс. Как сообщили представители местной авиакомпании Colgan Air, которой принадлежал самолет, он способен вместить 19 пассажиров плюс двоих членов экипажа, но на борту этого самолета находились лишь два пилота. Оба, предположительно, погибли.

Спасательно-поисковые работы продолжаются. В них задействованы катера и вертолет береговой охраны. Представители авиакомпании опровергли утверждения, что на борту находился по меньшей мере 21 пассажир.

Это был не рейсовый перелет, летчики просто перегоняли самолет из аэропорта города Хайаннис на полуострове Кейп-Код в административный центр штата Нью-Йорк - Элбани.

Вскоре после взлета один из пилотов сообщил авиадиспетчерам о возникших на борту неполадках и повернул обратно, но не дотянул до аэропорта примерно 5 км, упав в проливе Нантакет.

Как сообщает телекомпания Fox News cо ссылкой на местную полицию, по предварительным данным, причиной трагедии стал взрыв на борту.

Ссылки по теме:


Пассажирский Boeing-757 столкнулся с птицей в аэропорту Баку
// NEWSru.com // В мире // 25 августа 2003 г.


На Гаити разбился пассажирский самолет, 21 человек погиб
// NEWSru.com // В мире // 25 августа 2003 г.


На Ставрополье разбился легкий самолет: 2 человека погибли
// NEWSru.com // В России // 25 августа 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Инцидент // Самолет


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 17:54
"Локомотив" продолжает тормозить // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат России


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 17:54


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com