Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 27 августа 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



В день приближения Марса Землю спасут молитвы прекрасных женщин

время публикации: 27 августа 2003 г., 15:14
последнее обновление: 27 августа 2003 г., 19:14
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Пакистанские астрологи обратились к актрисам Болливуда с призывом молиться всю сегодняшнюю ночь
Только молитвы прекрасных женщины, говорят пакистанцы, смогут умилостивить Красную планету
Марс получил свое имя от грозного бога войны, который приносил людям смерть и разрушения. Среди астрологов бытует мнение, что влияние этой планеты крайне негативно сказывается на Земле

Великое противостояние Марса взволновало не только ученых, но и астрологов. Тогда как первые проявляют к планете чисто научный интерес, вторые обеспокоены ее мистическим влиянием на Землю, которое, как считают предсказатели, может оказаться крайне отрицательным.

Спасти мир - на этот раз от Марса - вновь сможет только красота. Пакистанские астрологи обратились к актрисам Болливуда (индийский вариант Голливуда) с призывом молиться всю сегодняшнюю ночь, сообщает Ananova. Только молитвы прекрасных женщины, говорят пакистанцы, смогут умилостивить Красную планету.

"Для того, чтобы не сбылись предсказания о зловещем воздействии Марса, прекрасные женщины со всего мира должны молиться всю нынешнюю ночь", - заявил профессор Фазил Карим Хан из пакистанского города Лахоре.

"Если индийские актрисы Карина Капур, Маниша Койрала, Ашвария Рей и другие будут бодрствовать всю ночь, облаченные в свои прекрасные наряды, то Марс смилостивится и принесет добрую энергию Земле".

Марс получил свое имя от грозного бога войны, который приносил людям смерть и разрушения. Среди астрологов бытует мнение, что влияние этой планеты крайне негативно сказывается на Земле. В связи с великим противостоянием Марса они предрекают различные катаклизмы и увеличение числа техногенных катастроф.

Беспрецедентное сближение Земли и Марса произошло 27 августа в 12 часов 51 минуту и 14 секунд по московскому времени. В этот момент планеты разделяло всего 55 млн 758 тыс. километров, что, по космическим понятиям, крайне незначительное расстояние.

Последний раз Марс подходил так близко к Земле на заре человечества - около 60 тыс. лет назад. Повторится подобное сближение через 23 тыс. 698 лет.

Лучше всего Красная планета будет видна сегодня сразу же после заката, почти на самом горизонте в юго-восточной части неба. Завтра произойдет еще одно важное космическое событие: Марс окажется на одной линии с Землей и Солнцем, что обычно является предвестником физических феноменов. Как считают ученые, в эти дни можно ожидать череду необычных явлений.

Ссылки по теме:


Земля и Марс подойдут на самое близкое расстояние за последние 600 веков
// NEWSru.com // В мире // 27 августа 2003 г.


Великое противостояние Марса 27 августа никого не убьет, успокаивают астрономы
// NEWSru.com // В мире // 25 августа 2003 г.


Марсианский пейзаж можно рассмотреть в бинокль
// NEWSru.com // В мире // 24 августа 2003 г.


Жители Земли смогут увидеть великое противостояние Марса
// NEWSru.com // В России // 20 июля 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Наука и технологии // Космос // Mарс


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 22:45
ЧМ-2010: Германия - Россия (LIVE) // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Мира


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 12 октября 2008 г.  

Последняя новость – 22:45


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com