Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 28 апреля 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Российская делегация прибыла в Вашингтон на сессию МВФ и Всемирного банка

время публикации: 28 апреля 2001 г., 10:14
последнее обновление: 28 апреля 2001 г., 14:14
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте

Российская делегация прибыла на сессию Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтон, сообщает РИА "Новости". Как заявил по прибытии в американскую столицу глава российской делегации, вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, россияне приехали в Вашингтон не с пустыми руками. По его словам, "сделано самое главное - расчищено поле для дискуссии, поскольку Россия выполняет все свои обязательства по долгам".

Кроме того, как заявил Кудрин, "апрель стал для России очень урожайным" в плане реформ, которых ждет от нее международная общественность. В частности, он напомнил, что в Государственной Думе поддержан пакет мер по реформе банковского сектора, и "сегодня уже нельзя будет сказать, что в России в банковском секторе реформы идут медленно".

Еще одна важная деталь: в Госдуму внесен земельный кодекс. Это, как указал вице-премьер, создает перспективу для развития рынка недвижимости и базу для строительства и инвестиций.

Кудрин также отметил, что в Думу внесен и законопроект о борьбе с отмыванием и легализацией доходов, полученных преступным путем. В этом законе учтены международные принципы, что, по его мнению, позволит России войти в "мировое поле", в котором ведется международная борьба с преступностью.

Российская сторона также намерена пояснить свою позицию по дальнейшей работе с международными финансовыми организациями на базе сделанного на прошлой неделе совместно с Центробанком РФ правительственного заявления об экономической политике, указал Кудрин.

"Мы готовы выполнять все те реформы, которые являются знаковыми или чувствительными для инвесторов и кредиторов", - подчеркнул вице-премьер.

Ссылки по теме:


По прогнозам МВФ, экономический рост в России в 2001 году составит 4%
// NEWSru.com // Экономика // 26 апреля 2001 г.


В Вашингтоне готовятся к сессии МВФ и уличным беспорядкам
// NEWSru.com // В мире // 26 апреля 2001 г.


Россия выплатила МВФ 24,8 млн. долларов по долгам
// NEWSru.com // Экономика // 27 апреля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // МВФ // Сессия


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 15:26
Конференция либералов в Москве - Немцов призвал не туркменизировать Россию // В России
Досье NEWSru.com:
Общество / Акции / Протест


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 15:26


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com