NEWSru.com :: В мире Суббота, 30 октября 2004 г. 15:46


Сторонники Рауля Хаджинбы заняли здание парламента и администрации президента Абхазии

В здании парламента, кабинета министров и администрации президента Абхазии в настоящее время находится около 200 человек из числа сторонников кандидата в президента Рауля Хаджимбы, сообщает корреспондент "Интерфакса" из Сухуми.

Другая часть сторонников Хаджимбы - около 150 человек - заблокировала входы в комплекс правительственных зданий.

Как сообщила "Интерфаксу" одна из участниц акции Есма Аршба, депутаты парламента, "большинство из которых поддерживают другого кандидата Сергея Багапша, планировали созвать внеочередное заседание в субботу и отменить указ президента Владислава Ардзинбы о назначении повторных выборов". По ее словам, парламент собирался признать первое решение Верховного суда, принятое в минувший четверг, законным и признать избранным президентом Багапша.

По утверждению сторонников Хаджимбы, после сессии Багапш и кандидат в вице-президенты Станислав Лакоба должны были занять свои рабочие кабинеты в администрации президента. "Мы настроены весьма решительно и не допустим совершени государственного переворота", - сказала Аршба.

Ранее, выступая перед журналистами, Багапш заявил, что "указ Владислава Ардзинбы о повторных выборах еще больше подлил масла в огонь и не способствует разрешению кризиса в правовом русле". "Поэтому мы не намерены его выполнять", - сказал он.

Как передает корреспондент "Интерфакса", рядом со сторонниками Хаджимбы перед зданием парламента стоят сторонники Багапша. И те, и другие общаются между собой, некоторые вступают в дискуссии, но ведут себя пока достаточно мирно.

Как сообщалось, утром в субботу сторонники Сергея Багапша взяли под свою охрану здание абхазского телевидения.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня