Элтон Джон заявил, что слишком стар для новых хитов
Reuters
Элтон Джон заявил, что слишком стар для новых хитов
 
 
 
Элтон Джон заявил, что слишком стар для новых хитов
Reuters

Знаменитый британский поп-певец и музыкант сэр Элтон Джон заявил, что он не будет больше писать песен, так как слишком стар, чтобы создавать новые хиты. По мнению Джона, ему не по силам конкурировать с молодыми звездами, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью музыканта журналу GQ, выдержки из которого появились в понедельник в британских СМИ.

"Послушайте, мне 63 года, - сказал Элтон Джон. - Я не хочу появляться на музыкальных телеканалах MTV и VH-1. Я не собираюсь конкурировать с группой JLS или Lady GaGa. Я сейчас нахожусь на таком этапе, когда я думаю, что не смогу больше писать поп-музыку. Я не могу сесть и написать приличную рок-песню. Все было о'кей, когда мне было 25 ил 26, но сейчас это не так. Я хочу заниматься моими маленькими побочными проектами, такими как Scissor Sisters, и получать удовольствие, но я не думаю, что Элтон Джон выпустит еще какой-нибудь поп-сингл", - сказал музыкант.

Недавно в другом интервью Элтон Джон заявил, что современные поп-музыканты "ужасны" и что их песни "похожи друг на друга". В то же время маститый певец занимается с творческой молодежью, в частности, дает творческие советы американской группе Scissor Sisters.

За свою карьеру Элтон Джон сочинил более 50 песен, входивших в топ-40 мировых чартов. Его альбомы были проданы тиражом более 250 млн экземпляров.