Прежде всего, это Don't Stop Me Now в исполнении Queen
Global Look Press
Прежде всего, это Don't Stop Me Now в исполнении Queen
 
 
 
Прежде всего, это Don't Stop Me Now в исполнении Queen
Global Look Press

Ученый из нидерландского Университета Гронингена Иаков Йолэй утверждает, что может совершенно точно определить, какие песни способны сделать человека счастливым. Для этого он разработал специальную формулу, которая оценивает влияние музыки на эмоциональное состояние слушателя.

По его словам, для достижения необходимого уровня счастья нужно прослушать песню, соответствующую трем критериям: темп должен быть 150 ударов в минуту, в тексте необходимо использовать положительные слова и, само собой, гамма должна быть мажорной, сообщает FranceTV.

Таким образом Йолэй оценил мировую эстрадную классику и определил топ-10 приносящих счастье композиций. Прежде всего это Don't Stop Me Now в исполнении Queen. Второе место заняла Dancing Queen легендарной группы ABBA, а третье - Good Vibrations от Beach Boys.

В первую десятку также попали Eye Of The Tiger от Survivor , Girls Just Wanna Have Fun Синди Лопер и знаменитая I Will Survive в исполнении Глории Гейнор.

Конечно, прослушивание этих песен не гарантирует, что вас оставит осенняя хандра, говорит ученый. Все-таки влияние музыки на человека во многом определяется личностными факторами, например социальным положением. Тем не менее, настаивает Йолэй, существуют и научные обоснования.