Билл Мюррей поведал, почему согласился сняться в новых "Охотниках за привидениями"
Global Look Press
Билл Мюррей поведал, почему согласился сняться в новых "Охотниках за привидениями"
 
 
 
Билл Мюррей поведал, почему согласился сняться в новых "Охотниках за привидениями"
Global Look Press

Исполнитель одной из главных ролей в фильме "Охотники за привидениями" 1984 года Билл Мюррей рассказал, почему согласился сняться в перезапуске картины с четырьмя девушками в роли охотников за привидениями. По его словам, он не хочет, чтобы журналисты негативно отнеслись к фильму.

В интервью изданию Vulture Мюррей заявил, что своим участием хотел поддержать создателей нового фильма. "Это решение не далось мне легко, но я очень уважаю девушек, задействованных в фильме, - сказал актер. - Я боялся, что в случае моего отказа журналисты решат, будто я не одобряю перезапуск, и напишут отрицательные рецензии на фильм".

Он рассказал, что на принятие решения у него ушло много времени. "Я думал об этом в течение многих месяцев. Нет, не так. По правде говоря, я размышлял о том, стоит ли мне участвовать в проекте, на протяжении долгих лет", - заявил Мюррей.

Актер уверен, что создателей новых "Охотников за привидениями" "непременно ждет успех". Он также подчеркнул, что ни в коем случае не хочет затмевать актрис, приглашенных на главные роли.

Ранее сообщалось, что 64-летний Билл Мюррей сыграет Мартина Хейса, профессионального разоблачителя сверхъестественных явлений, который будет противостоять охотницам за привидениями. В женскую лигу борцов с призраками взяли Кристен Уиг, Мелиссу МакКарти, а также участниц телешоу Saturday Night Live Лесли Джонс и Кейт МакКиннон. Компанию им составит Крис Хемсворт, которому досталась роль секретаря героинь. За постановку картины отвечает Пол Фиг.

В российский прокат "Охотники за привидениями" выйдут 28 июля 2016 года. Напомним, фильм Айвана Райтмана "Охотники за привидениями" стал лидером проката 1984 года в США и вознес Билла Мюррея на самую вершину голливудского Олимпа. По мотивам картины был снят мультсериал "Настоящие охотники за привидениями", а в 1989 году было снято продолжение, не имевшее большого успеха.

Билл Мюррей был недоволен провалом второй части блокбастера. Он утверждал, что согласится вновь участвовать в проекте только при одном условии - если его героя убьют через несколько секунд после появления на экране.