Йен Макшейн
Global Look Press
Йен Макшейн
 
 
 
Йен Макшейн
Global Look Press

В актерском составе "Игры престолов" произошло серьезное пополнение. К шестому сезону фэнтези-сериала присоединился Йен Макшейн, знакомый зрителям, в частности, по фильму "Пираты Карибского моря: На странных берегах".

Актер возвращается к сотрудничеству с HBO спустя почти 10 лет. В 2004-м с участием Макшейна на экраны вышел вестерн "Дедвуд", продержавшийся в эфире три сезона и принесший Йену в 2005-м "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в телевизионной драме, напоминает The Hollywood Reporter Russia.

Какая именно роль достанется британскому актеру, пока не сообщается. Стоит заметить, что прежде HBO объявлял имена исполнителей главных ролей вскоре после выхода очередного сезона. Однако в этом году Макшейн пока единственный актер, чье имя подтверждено в связи с участием в продолжении.

Сюжет шестого сезона неизвестен, поскольку в шоу по большей части использовался материал пяти опубликованных романов. Всего серия будет состоять из семи книг.

Сейчас Макшейна можно увидеть в третьем сезоне сериала Showtime "Рэй Донован". В этом году с участием актера выйдут драма "Болден!" и криминальный триллер "Человек на Кэррион-роуд", на главную роль в котором утвержден Патрик Уилсон.

Премьера шестого сезона "Игры престолов" состоится весной 2016 года. Напомним, что программный директор телеканала HBO Майкл Ломбардо заявил, что планирует продлить сериал до восьми сезонов, кроме того, у "Игры престолов" может появиться приквел.