Джон Войт
Global Look Press
Джон Войт
 
 
 
Джон Войт
Global Look Press

Обладатель премии "Оскар" американский актер Джон Войт опубликовал в издании The Hollywood Reporter статью, в которой подверг резкой критике открытое письмо группы испаноязычных кинематографистов против действий Израиля в секторе Газа. В этом письме Израиль обвинялся в геноциде.

Особое возмущение легенды американского кинематографа вызвали супруги-актеры Пенелопа Круз и Хавьер Бардем, также лауреаты "Оскара". По его мнению, авторы письма разжигают антисемитизм и единственный способ уйти от позора - это принести извинения израильтянам, сообщает NEWSru Israel.

Войт напомнил, что Израиль стремится к миру, а практически все войны были навязаны еврейскому государству соседями. Он подчеркнул, что израильтяне, которым постоянно угрожают террористы, смогли создать процветающую демократию.

"Известностью нужно пользоваться только в благородных целях. Все, чего вы достигли, было достигнуто благодаря тому, что вас приняла демократическая Америка. Достигли бы вы известности и преуспевания в Иране, Сирии или Ливане?" - спрашивает Войт, отец еще одной легенды Голливуда - Анджелины Джоли.

Отметим, что оба актера уже поспешили взять свои слова обратно. Крус сообщила, что не является специалистом по ближневосточному конфликту, а всего лишь хочет, чтобы наступил мир. Бардем заявил, что антисемитизм вызывает у него такое же отвращение, как и ужасы войны.