Владимир Путин
Global Look Press
Владимир Путин
 
 
 
Владимир Путин
Global Look Press

В российском сегменте Twitter назвали персоны и события, которые стали самыми упоминаемыми в течение 2016 года. Лидерство, говорится в пресс-релизе соцсети, завоевал президент РФ Владимир Путин, на втором месте - ушедший из жизни в январе этого года британский актер Алан Рикман, прощание с которым вынесло в топы хештег #RipAlanRickman.

На третьем месте в категории "Люди" - избранный президент США, в пятерку также вошли российские дипломаты Мария Захарова и ее шеф Сергей Лавров.

Самым обсуждаемым в русскоязычном Twitter событием по количеству твитов в минуту стала победа Украины в финале музыкального конкурса "Евровидение" и третье место российского исполнителя Сергея Лазарева. "Оскар" Леонардо Ди Каприо оказался на второй полиции.

В категории "Кино и сериалы" чаще всего упоминались "Игра престолов" и "Волчонок", фильмы "Отряд самоубийц" и "Дэдпул", а также сайт "Кинопоиск". Из телешоу наиболее упоминаемыми оказались "Евровидение", "Оскар", "Танцы на ТНТ", "Вечерний Ургант" и "Голос. Дети". А ирландская группа One Direction стала самой популярной в категории "Музыка".