Певец Джордж Майкл арестован: врезался в лондонский магазин
contactmusic.com
Певец Джордж Майкл арестован: врезался в лондонский магазин
 
 
 
Певец Джордж Майкл арестован: врезался в лондонский магазин
contactmusic.com

Певец Джордж Майкл был задержан в воскресенье за совершение ДТП, сообщает портал Contactmusic.com.

Инцидент произошел в Лондоне в ночь на воскресенье. Накануне, в субботу, Майкл посетил гей-парад, а наступившей ночью, управляя своим автомобилем марки Range Rover, потерял управление и врезался в дверь фотомагазина Snappy Snaps. Погибших и пострадавших в результате инцидента не было - ущерб ограничился сломанной дверью и выбитыми витринами.

Джордж Майкл был задержан в 3:35 ночи по подозрению в том, что он пребывал в состоянии, не позволяющем ему безопасно управлять транспортным средством. После задержания Майкла отпустили под залог, его судьба будет решаться в августе. Пресс-секретарь певца пока отказывается давать комментарии.

Лишь недавно завершился двухгодичный период, на протяжении которого певец был лишен водительских прав, сообщает ресурс. (Однако в августе 2009 года сообщалось, что Джордж Майкл подвергся задержанию за то, что, управляя опять же автомобилем Range Rover в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на грузовик, и случилось это уже после возвращения ему водительских прав). Нынешний инцидент снова поднимает вопросы о поведении звезды в обществе.

Так, в сентябре 2008 года его застали в общественном туалете с кокаином и марихуаной. Годом ранее его приговорили к 100 часам общественных работ за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

В 2009 году певец говорил в интервью, что стал курить меньше марихуаны: с 25 косяков в день он перешел к семи-восьми.

Джордж Майкл очень расстроен тем, что люди судят о нем по употреблению наркотиков и гомосексуальным связям. "Я больше не воспринимаю это как слабости. Вот просто я такой. Я совершал различные поступки в разное время, которых мне не следовало делать, однажды или дважды, вы знаете... Конечно, никто не хочет регулярно употреблять наркотики", - заявлял он в интервью.

В России Джордж Майкл более известен благодаря своему творчеству - так, в 2007 году он дал в Москве концерт. Прославился он и благотворительностью: накануне концерта он пожертвовал 25 тысяч долларов на лечение трехлетнего русского мальчика.