Джонни Депп в четвертый раз станет Джеком Воробьем за 56,5 млн долларов
Disney Pictures
Джонни Депп в четвертый раз станет Джеком Воробьем за 56,5 млн долларов
 
 
 
Джонни Депп в четвертый раз станет Джеком Воробьем за 56,5 млн долларов
Disney Pictures

Голливудский актер Джонни Депп получит рекордный гонорар за съемки в четвертой части приключений Джека Воробья – 56,5 миллиона долларов. Эту цифру назвал британский таблоид Daily Mail, ссылаясь на неназванный голливудский источник.

Как сообщает этот источник, "конечно, это много, но ведь и Джонни Депп всего один". "Сделать четвертую часть "Пиратов" без Джека Воробья – просто невозможно".

По сведениям этого же источника, в 4-ой части одного из самых успешных фильмов в истории кино, скорее всего, не будет ни Киры Найтли, ни Орландо Блума.

До сих пор рекордный гонорар принадлежал Тому Хэнксу – он получит 51 миллион долларов за роль в картине "Ангелы и демоны", приквеле "Кода да Винчи", сообщает NEWSru.co.il.

Все три фильма "Пиратов Карибского моря" стали самыми популярными картинами последних лет. Они принесли своим создателям 2,68 миллиарда долларов. В надежде на успех и четвертой ленты продюсеры согласились заплатить Деппу баснословную сумму.

Еще одной "звездной" ролью Джонни Деппа станет работа в новом фильме Тима Бартона "Алиса в стране чудес". Актер, известный своими нестандартными ролями, например, в фильме "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", сыграет сумасшедшего Шляпника. По словам Бартона, после съемок в картине "Чарли и шоколадная фабрика" Джонни Деппу не составит труда постоянно сниматься в головных уборах.

В 2009 году в свет должны выйти фильмы "Враги общества" и "Воображариум доктора Парнаса" с участием Джонни Деппа. В 2010-м появятся еще несколько картин с Деппом в главной роли: "Город грехов 3", "Мрачные тени" и "Алиса в стране чудес".

А на 2011 год намечена премьера мультфильма Rango, где Джонни Депп озвучит борца с преступностью времен Дикого Запада. Только потом, предполагается, будет сниматься фильм "Пираты Карибского моря 4".