Эльдар Рязанов
Russian Look
Эльдар Рязанов
 
 
 
Эльдар Рязанов
Russian Look

Врачи НИИ хирургии имени Бурденко диагностировали у кинорежиссера Эльдара Рязанова, госпитализированного 24 ноября с острым нарушением мозгового кровообращения, заболевание легких, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в клинике.

"Эльдар Александрович вновь переведен в отделение реанимации, у него возникли осложнения, связанные с легкими. Предварительно у него диагностирована пневмония. Однако лабораторно диагноз пока не подтвержден", - сказал источник.

Напомним, о возвращении Рязанова в реанимацию стало известно накануне. При этом источник ТАСС отмечал, что у Рязанова, несмотря на сложности в лечении, наблюдается прогресс: уже практически восстановились утраченные двигательные функции руки и речь.

87-летний Эльдар Рязанов поступил в больницу с подозрением на инсульт вечером 24 ноября: у него были обездвижены левая рука и нога. Дальнейшее обследование подтвердило, что у знаменитого режиссера произошел инфаркт головного мозга с частичной парализацией левой половины.

Позже появилась информация, что режиссер пришел в сознание, общается с родными и временами пытается встать с постели. Затем, по неофициальным данным, динамика выздоровления замедлилась, проявились определенные осложнения, в том числе касающиеся двигательной активности.